Общественный автотранспорт Нижневартовска будет ходить точно

Логотип компании
05.08.2008
В случае успешного внедрения «Телематики»…

В понедельник, 4 августа, компания «Ситроникс Телеком Солюшнс» объявила о том, что совместно с фирмой «Смарт Технологии» создаст в Нижневартовске систему диспетчерского управления муниципальным транспортом.

По сообщению IT-компании, заказчик — Пассажирское автотранспортное предприятие № 2 города Нижневартовск — решил улучшить контроль и управление пассажирскими перевозками. Добиться этого предприятие намерено с помощью системы, которая за счет спутникового позиционирования позволит организовать интервальность движения автотранспорта на должном уровне. Это, по мнению заказчика, приведет к повышению дисциплины водителей, сокращению расходов на ГСМ, а также даст возможность автоматизировать учет работы транспорта.

Исполнителем проекта была названа компания «Смарт Технологии», занимающаяся поставкой решений по оплате проезда и комплексной автоматизации транспортных предприятий. Для выполнения задания она предложила использовать разработку «Ситроникс» — Многофункциональная система диспетчеризации и мониторинга (МСДМ) «Телематика» 2.0 и абонентские терминалы GSP/GSM. В ходе проекта «Смарт Технологиям» предстоит установить у заказчика названное решение, настроить его, а также обучить сотрудников транспортного предприятия работе с МСДМ. Завершение всех этих работ намечено на октябрь текущего года. После этого подрядчик рассчитывает заняться интеграцией «Телематики» с действующими у заказчика системами оплаты проезда и управления финансово-хозяйственной деятельностью.

Стоимость данного проекта фирмы не называют.