РЭА намерена удовлетворить свои растущие потребности

Логотип компании
20.08.2008
В части автоматизации организации и управления учебным процессом…

В среду, 20 августа, Российская экономическая академия (РЭА) им. Г. В. Плеханова объявила о том, что проводит конкурс по выбору поставщика компьютерного оборудования и программного обеспечения, необходимых для «развития информационной платформы» РЭА в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в 2007-2008 годах (этап III).

Согласно конкурсной документации, академия рассчитывает за счет новой техники и ПО обеспечить развитие организационно-управленческой информационной системы РЭА и ее филиалов.

Необходимость в модернизации системы вуз объясняет «растущими потребностями в части автоматизации организации и управления учебным процессом и научно-исследовательской деятельностью».

Победителю торгов предстоит поставить для 30 кафедр и 35 подразделений РЭА, а также для подразделений филиалов академии ноутбуки, рабочие станции, мониторы, принтеры, сканеры, копиры, устройства для чтения электронных книг. В случае с ПО речь идет об операционной системе Microsoft Windows Vista Business Russian, офисных и антивирусных программных продуктах, о системе распознавания текстов.

В целом РЭА требуются 30 ноутбуков, 325 ПК, по 65 различных сетевых принтеров, сканеров и копировальных аппаратов, 325 комплектов ОС, 355 комплектов офисного и антивирусного ПО, а также 85 комплектов системы распознавания текстов.

Помимо поставки и установки техники заказчик намерен поручить исполнителю работу по развитию учебно-методической базы создаваемых учебных лабораторий. Здесь подрядчику предстоит выполнить три задания:
- по «Развитию учебных лаборатории сетевой учебной корпорации РЭА, разработке нового учебного курса «Управление эффективностью маркетинга» с комплектом учебно-методических материалов на базе существующего в лаборатории ПО Cognos 8 BI и Cognos 8 РМ»;
- по «Разработке учебного курса «Автоматизированное принятие решений в финансовом секторе» с комплектом учебно-методических материалов на базе нового, современного программного обеспечения класса «Системы автоматизированного принятия решений»»;
- по «Созданию лаборатории анализа кластерных инициатив в российской экономике на базе ПО лабораторий сетевой учебной корпорации РЭА».

Выполнение всех перечисленных работ академия оценила в 37 млн 511 тыс. руб.

РЭА принимает заявки на участие в этом конкурсе 25 сентября, а итоги торгов планирует подвести 9 октября.

С конкурсной документацией можно ознакомиться на сайте государственных закупок.