Huawei на пути к 140 миллионам

Логотип компании
18.10.2016Автор
Huawei на пути к 140 миллионам
Huawei уже отгрузила более 100 млн смартфонов по всему миру в течение 2016 года. Этой отметки удалось достигнуть в октябре.

Согласно данным китайских СМИ, на которые ссылается издание Digitimes, Huawei уже отгрузила более 100 млн смартфонов по всему миру в течение 2016 года. Этой отметки удалось достигнуть в октябре, что на два месяца раньше, чем в предыдущем году. Руководство компании убеждено в том, что по итогам года достигнет намеченной ранее цели в 140 млн реализованных гаджетов.

Утверждается, что продажи смартфонов Huawei на некоторых рынках Западной и Северной Европы выросли более чем на 50% в этом году. Более того, Huawei удалось увеличить долю на рынках Финляндии и Польши до 20% и более. Как отмечает президент Huawei по мобильным устройствам Кевин Хо (Kevin Ho), не так давно доли компании в этих странах не превышали 10%.

Отгрузки флагманской модели Huawei P9, релиз которой состоялся в апреле 2016 года, уже превысили 6 млн. Кроме того, ожидается, что в начале ноября компания представит нового флагмана – Mate 9. Учитывая устойчивый высокий спрос на P9, а также своевременный выход новинки Mate 9, у Huawei есть все шансы достигнуть поставленной на 2016 год цели. 

Похожие статьи