Tesla показала убытки, но прогнозирует светлое будущее

Логотип компании
08.11.2017Автор
Tesla показала убытки, но прогнозирует светлое будущее
Выручка Tesla за отчетный квартал составила $2,98 млрд, убытки были равны $619,4 млн. Несмотря на трудности с Model 3, компания поставила за три месяца 25915 автомобилей Model S и Model X. Число доставленных покупателям машин Model 3 составило 222 штуки...

Акции компании Tesla потеряли в цене после того, как она объявила о крупных квартальных убытках.

За третий квартал текущего года Tesla потратила крупные средства на наращивание производства своего автомобиля Model 3. Осложнения производственного процесса привели к тому, что за квартал было произведено менее трех сотен автомобилей Model 3 при очереди в полмиллиона человек.

Впрочем, в Tesla заявили, что планируют довести производство автомобиля Model 3 до 5000 штук в неделю в первом квартале 2018 года. Ранее в компании утверждали, что эта цифра будет достигнута в конце текущего года.

Выручка Tesla за отчетный квартал составила $2,98 млрд, убытки были равны $619,4 млн. Несмотря на трудности с Model 3, компания поставила за три месяца 25915 автомобилей Model S и Model X. Число доставленных покупателям машин Model 3 составило 222 штуки. Ожидается, что по итогам 2017 года общее число поставленных автомобилей превысит 100 тысяч штук, это на 30% больше, чем показатель 2016 года.

В Tesla отметили, что работают над устранением «бутылочных горлышек» в производственном процессе Model 3, и решают вопросы с цепочками поставок. Аналитики полагают, что проблемы с производством Model 3 не затормозят спрос. Они считают, что задержки с доставкой им заказанных автомобилей не приведут к отменам брони на них.

Отметим, что несмотря на крупные убытки, акции Tesla на рынке подешевели всего на 5%.