Интернет-доступ в Германии находится в печальном положении

Логотип компании
19.12.2017Автор
Интернет-доступ в Германии находится в печальном положении
В настоящее время в Германии только 7% домохозяйств имеют доступ к быстрому оптоволоконному Интернету. Для сравнения, в Эстонии такой доступ имеют 73% домохозяйств, а в Испании — 53%, в России — 56,5%...

Компания Deutsche Telekom совместно с фирмой EWE AG вложит $2,4 млрд в строительство супербыстрой оптоволоконной сети на севере Германии. Агентство Reuters отмечает, что в Германии модернизация интернет-инфраструктуры идет не слишком быстрыми темпами. Многие домохозяйства не имеют доступа к быстрому Интернету.

Финансирование проекта по строительству супербыстрой оптоволоконной сети на севере Германии будет осуществлено компаниями Deutsche Telekom и EWE в равных долях. Ожидается, что к созданной сети подключится порядка миллиона домохозяйств. Начало строительства намечено на середину 2018 года.

В настоящее время в Германии только 7% домохозяйств имеют доступ к быстрому оптоволоконному Интернету. Для сравнения, в Эстонии такой доступ имеют 73% домохозяйств, а в Испании — 53%, в России — 56,5%.

В самой Германии в медленном Интернете винят телеком-компании, которые пытаются ускорять передачу данных по медным проводам вместо того, чтобы протягивать оптоволокно.

В целом руководство Германии хочет реализовать программу «гигабитного общества» (Gigabit society) к середине следующего десятилетия, в котором каждое домашнее хозяйство в стране будет иметь высокоскоростное подключение к Интернету.