На сайте Роспатента появился раздел «Госуслуги»

Логотип компании
03.07.2018
На сайте Роспатента появился раздел «Госуслуги»
Cайт rupto.ru получил обновленную систему навигации, плюс появился раздел «Госуслуги», который помогает подать в электронной форме заявку на регистрацию изобретений, выдачу патентов, продление, прекращение и восстановление правовой охраны.

Федеральная служба по интеллектуальной собственности Распатент и компания «Нетрика» обновили дизайн и функциональность официального сайта rupto.ru. 

Сайт получил обновленную систему навигации, появился раздел «Госуслуги», который помогает подать в электронной форме заявку на регистрацию изобретений, выдачу патентов, продление, прекращение и восстановление правовой охраны. Реализована возможность авторизации через ЕСИА.

Еще одним нововведением стала система умного поиска по документам и формам. Пользователю теперь не обязательно знать полное название документа: для поиска по базе достаточно ввести ключевые слова и настроить фильтры.

Создана версия для слабовидящих, появились открытые данные государственного органа, глоссарий, онлайн-консультант и ссылки на все официальные страницы ведомства в социальных сетях.

В рамках проекта нами было разработано три разных варианта концепции дизайна, восемь интеграций с внешними и внутренними сервисами, 28 модулей административной панели, а также создано более 2,5 тысяч страниц контента.