Дистрибуция (16.06 – 15.07.2018)

Логотип компании
Дистрибуция (16.06 – 15.07.2018)
«Марвел» стала официальным дистрибутором систем бесперебойного питания и решений для ЦОД Delta Electronics на территории РФ...

Legrand и AUVIX начинают сотрудничество

в области поставки комплексных интегрированных решений для улучшения качества жизни и комфорта пользователей. Этот шаг стал закономерным после приобретения группой Legrand холдинга Milestone AV Technologies, российским дистрибьютором которого является AUVIX.

«Марвел» стала официальным дистрибутором систем бесперебойного питания

и решений для ЦОД Delta Electronics на территории РФ. Delta Electronics разрабатывает интеллектуальные продукты в области силовой электроники и занимает ведущие позиции в сегментах производства инфраструктурных решений для ЦОД, состоящих из:

- систем питания, которые включают ИБП, кабинеты и блоки распределения питания, статические переключатели ввода;

- стоек и аксессуаров;

- решений прецизионного охлаждения;

- систем мониторинга и управления инфраструктурой ЦОД DCIM (Data Center Infrastructure Manager).

Линейка ИБП Delta Electronics на данный момент представлена в основном онлайн-решениями от 1 до 600 кВ*А как моноблочной, так и модульной конструкции. Delta является одним из лидеров на рынке разработки и производства модульных решений. Согласно данным аналитической компании ITResearch Delta Electronics занимает 6% российского рынка ИБП.

Pearson Vue: первый год работы

Авторизованный центр тестирования Pearson VUE начал свою работу в июне прошлого года на базе компании OCS. С тех пор здесь прошли испытания представители 82 компаний-партнеров: всего за один год проведено более 350 экзаменов по 19 вендорам. Наибольшую популярность получили тестирования по линейкам IBM, Cisco, Citrix, VMware, Dell EMC, Juniper. Несмотря на то что базовым направлением для получения сертификата Pearson VUE по-прежнему остаются информационные технологии, здесь также можно сдать экзамены и в других областях, например по менеджменту предприятий и бухгалтерскому учету.

Пройти тестирование в сертификационном центре Pearson VUE можно по адресу: Москва, Киевское шоссе, Румянцево, офисный парк «Комсити», дом 6. Контакт:  pvue@ocs.ru.

НПП «МАЯК» и компания CompTek заключили соглашение

о стратегическом сотрудничестве. В качестве эксклюзивного дистрибьютора серверов, рабочих станций, СХД, сетевого оборудования и промышленных решений «Интернета вещей», производимых вендором по технологиям DELL/EMC, CompTek сосредоточит усилия на организации постоянно действующего склада готовой продукции.

НПП «Маяк» активно инвестирует в производство отечественного телекоммуникационного оборудования и способствует развитию этой отрасли в нашей стране.

MERLION стал официальным дистрибьютором отечественной ОС AlterOS,

созданной в ГК «АЛМИ» на базе ядра Linux для решения задач по построению и оптимизации IT-инфраструктуры. Система организована в соответствии со всеми государственными стандартами РФ, что подтвердило внесение ее в реестр отечественного ПО приказом Минкомсвязи РФ как рекомендованного продукта для госзаказчиков.

На данный момент ОС AlterOS представлена серверной версией AlterOS Server (AlterServer), а также двумя вариантами, предназначенными для установки на рабочих станциях: AlterOS Desktop и AlterOS Desktop Lite.

OCS объявила о начале продвижения беспроводного оборудования

компании Cambium Networks. В ассортиментный портфель дистрибьютора войдут беспроводные мосты и клиенты наружного исполнения (IP-67), точки доступа Wi-Fi с поддержкой роуминга и Mesh. Новинки будут доступны дилерам со склада OCS с третьего квартала 2018 года.

4 июля подписано первое соглашение о сотрудничестве

между компанией MERLION и Пермским государственным национальным исследовательским университетом (ПГНИУ) в рамках подготовки IT-кадров для развития цифровой экономики Пермского края. Документ предусматривает создание совместных программ обучения, ведение совместных исследований, осуществление образовательных, методических и издательских проектов, сотрудничество в сфере новых образовательных программ инновационного характера, обмен опытом по вопросам их применения и внедрения в практическую деятельность.

OCS Distribution получила звание дистрибьютора года от Ricoh –

японского производителя печатной техники. Почетная награда вручена на ежегодной партнерской конференции вендора в Баку за успехи в развитии бизнеса: в 2017-м году OCS улучшила показатели продаж направления Ricoh в два раза. Выросло и количество партнеров, которым стали интересны продукты и решения производителя.

На сегодняшний день около трети бизнеса по Ricoh приходится на региональные рынки, которые OCS развивает за счет распределенной географической структуры, включающей 27 российских городов.

Опубликовано 23.07.2018

Похожие статьи