В 2021 году Microsoft потеряла восемь ключевых топ-менеджеров и приобрела троих

Логотип компании
29.08.2021Автор
В 2021 году Microsoft потеряла восемь ключевых топ-менеджеров и приобрела троих
Microsoft начала свой год с ухода лиц из списка главных помощников Сатьи Наделлы, включая одного члена из высшего руководства.

В январе исполнительный вице-президент Microsoft и глава отдела корпоративной стратегии и разработки основных услуг Курт Дель Бене объявил, что покидает компанию. Спустя всего несколько недель глава отдела маркетинга Azure Джулия Уайт и руководитель отдела коммерческих Windows Брэд Андерсон также объявили об уходе. Уайт и Андерсон ушли в SAP, причем Уайт заняла должность директора по маркетингу и решениям, а Андерсон стал президентом по продуктам и услугам в компании Qualtrics, принадлежащей SAP, пишет Businessinsider.

Затем в июне, в течение одной недели два ключевых руководителя американского бизнеса Microsoft, Кейт Джонсон и Тони Таунс-Уитли заявили о своей отставке. Таунс-Уитли, в частности, была хорошо известна тем, что возглавила инициированный Microsoft облачный контракт JEDI на 10 миллиардов долларов с Пентагоном. Добавим, что она покинула компанию незадолго до того, как правительство отказалось от сделки на фоне продолжающегося судебного протеста со стороны Amazon.

Совсем недавно Microsoft потеряла руководителя партнерской программы Габриэллу Шустер после 25 лет ее работы в компании.

Но у титана стоимостью 2,25 триллиона долларов есть и серьезные кадровые приобретения, например источники сообщают, что Чарли Белл может перейти на работу в Microsoft после 23-летнего пребывания в Amazon Web Services, крупнейшем конкуренте технического титана на облачном рынке. И хотя сделка еще не закрыта, объявленная покупка за 19,7 млрд долларов компании Nuance занимающейся разработкой чат-ботов с ИИ также добавит генерального директора Марка Бенджамина в команду Microsoft.