Спутниковым Интернетом охвачено большинство районов Якутии

Логотип компании
11.10.2021Автор
Спутниковым Интернетом охвачено большинство районов Якутии
РТКОММ (дочернее предприятие «Ростелекома») расширяет географию доступа к скоростному спутниковому Интернету под торговой маркой SenSat. В Якутии им охвачены жители уже 94% улусов республики.

Абоненты SenSat используют спутниковые технологии для создания и развития малого и среднего бизнеса, организации полноценной жизни онлайн как в административных центрах Якутии, так и в удаленных населенных пунктах, в том числе в арктических зонах республики. Эти услуги предназначены для тех районов, где никогда не было стабильной проводной связи.

«Пожалуй, это единственное решение для владельцев бизнеса или жителей труднодоступных территорий, которые хотят получить качественный скоростной Интернет и другие телекоммуникационные услуги для различных целей», – сказал Михаил Муттерперл, коммерческий директор РТКОММ.

Целевая аудитория SenSat – собственники жилья и владельцы бизнеса в труднодоступных и удаленных районах. Услуга предоставляется на скорости до 45 Мбит/с на всей территории Российской Федерации – от Калининградской области до Камчатского края. Стоимость услуги – от 670 рублей в месяц. Доставка комплектов подключения осуществляется за счет пользователя по тарифам выбранной службы доставки или силами официального дилера SenSat в регионе.

Похожие статьи