Softline приобрела контрольный пакет акций SoftClub

Логотип компании
01.02.2022
Softline приобрела  контрольный пакет акций SoftClub
SoftClub является крупнейшим разработчиком интегрированных решений для банков, электронной коммерции и фондовых бирж в Центральной и Восточной Европе.

В компании, которая, по мнению отраслевых экспертов, входит в число мировых топ-100 фирм по разработке программного обеспечения, работает одна из самых квалифицированных команд разработчиков программного обеспечения в Восточной Европе с более чем 20-летним опытом работы и глубоким знанием отрасли.

Команда SoftClub, насчитывающая более 950 сотрудников, включая руководство и основателя компании Владимира Григорьевича Сиротко, станет основой центра компетенции в области финансовых технологий и CRM и будет работать над сложными, масштабными преобразованиями в банковском секторе с использованием новых ИТ-решений.

Линейка продуктов SoftClub покрывает 85% ландшафта приложений в современных банках и может обеспечивать инновационные банковские операции. Компания разработала более 50 собственных программных продуктов и более 15 продуктов для основных банковских систем: 62 млн счетов обрабатываются сегодня с помощью продуктов SoftClub. Более 50 000 сотрудников банков в 21 стране мира работают на программном обеспечении SoftClub. Один из продуктов компании, SoftClub Retail, был включен в рейтинг Gartner Peer Insights.

SoftClub обладает большим опытом работы с Creatio, low-code-платформой для управления процессами и CRM, что обеспечивается работой 190 инженеров.  По данным Gartner, третий год подряд Creatio является одним из ведущих продуктов на рынке автоматизации продаж.

При ежегодном росте почти на 10% индустрия финансовых технологий в 2023 году достигнет оборота почти в $200 млрд. Этому в немалой степени способствует тот факт, что многие финансовые учреждения все еще сталкиваются с необходимостью перестройки унаследованных систем. Таким образом, в ближайшие годы финансовый сектор останется одним из крупнейших потребителей информационных технологий. Очевидный потенциал роста в этом секторе стал ключевым основанием для инвестиций компании Softline в SoftClub.

Похожие статьи