Логистика (16.03 – 15.04.2022)

Логотип компании
02.05.2022Автор
Логистика (16.03 – 15.04.2022)
Новое решение «Comindware Управление Закупками» обеспечивает жесткий контроль за расходами компании, снижает влияние человеческого фактора при проведении операций, а также делает прозрачной работу отделов снабжения.

Финский государственный почтовый оператор Posti объявил о приостановке почтового сообщения с Россией 

Решение распространяется на письма и посылки из Финляндии в Россию и в обратном направлении. Ранее Posti приостановил коммерческие отправления в Россию. В то же время СДЭК, как международный оператор экспресс-доставки, продолжает свою работу в прежнем режиме. Корпоративные клиенты, например интернет-магазины, а также физлица, как и прежде, могут отправлять грузы и документы из России в Финляндию и из Финляндии в Россию.

ГК «М.Видео-Эльдорадо» и B2B-Center запустили B2B Digital Supply Solution –

первый российский сервис сквозной автоматизации закупочной деятельности. Облачное решение позволяет любому бизнесу быстро выстроить процесс закупок и взаимодействия с поставщиками – от поиска предложений до проведения оплат, ускорить проведение торговых процедур и все документарные процессы. Российское решение S2P (source-to-pay – «от заявки до оплаты») позволяет гибко планировать поставки, а также интегрировать B2B Digital Supply Solution в корпоративные ERP-системы в сжатые сроки даже в условиях текущих ограничений.

Sitronics Group разработала Sitronics Locus –

платформу точного позиционирования для обеспечения промышленной безопасности, позволяющую контролировать местоположение персонала, грузов и техники на производстве в режиме реального времени.

В сервисе RAILCAR.SmartControl появилась функциональность для подготовки первичной информации, обеспечивающей цикл учета работы операторских компаний

Теперь пользователи сервиса смогут не только управлять своим подвижным составом и мониторить его работу, но и получать информацию о перечне рейсов за интересующий период и времени простоев под погрузкой и выгрузкой.

«Цифровая логистика» (оператор ЭТП «Грузовые перевозки») работает над расширением географии оказываемых услуг как внутри РФ, так и в международном сообщении

С 9 апреля 2022 года для всех клиентов компании доступна для онлайн-заказа отработанная ранее комплексная услуга перевозок грузов на остров Сахалин посредством железнодорожного парома. Разрабатывается также услуга перевозки грузов ж/д транспортом из городов России в Турцию и обратно, в том числе с возможностью организации транзитных перевозок через территорию Турции в страны Персидского залива по территории Ирана.

5Post (дочерняя компания Х5 Group) зарегистрировала 5BOX –

собственное ПО для управления постаматами. В настоящее время на 5BOX переведено более половины устройств 5Post, а до конца 2022 года к новой системе будет подключен весь парк – более 5700 постаматов.

Похожие статьи