Открылся NashStore - «альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android»

Логотип компании
09.05.2022
Открылся NashStore - «альтернативный, независимый, санкционно-устойчивый магазин приложений для Android»
В РФ открылся магазин Android-приложений, сообщает РБК со ссылкой на разработчика АНО «Цифровые платформы».

С сегодняшнего дня разработчики могут регистрироваться, добавлять информацию о владельце приложения и загружать в формате .apk программы, которые пройдут проверку на наличие вредоносного кода. Есть возможность импорта данных из Google Play. Скоро в NashStore появятся платежные сервисы.

Скачивать приложения из магазина можно будет с 16 мая.

К сотрудничеству пригласили уже более 3000 владельцев приложений. Заявки на регистрацию подали российские и зарубежные разработчики (из Китая, Индии, Индонезии, Малайзии, Вьетнама, Казахстана, Белоруссии и др.).

Предварительную регистрацию прошли более 250 тыс. человек.

«В условиях, когда Россия оказалась в тисках сурового прессинга со стороны западных компаний, задача общественных организаций и объединений сделать все, чтобы российский бизнес и граждане имели отечественные альтернативы. К сожалению, россияне уже не могут нормально использовать Google Play для покупки и оплаты приложений, а разработчики лишились источника заработка. Это уже факт, с которым мы сегодня столкнулись. Поэтому мы создали российский магазин приложений NashStore», — заявил 29 марта Владимир Зыков, директор по проектам АНО «Цифровые платформы».

Источник: www.rbc.ru

Похожие статьи