Где продвигают российские ОС?

Логотип компании
27.06.2022
Где продвигают российские ОС?
Нарастает конкуренция между разработчиками ПО. Период недоверия к отечественному софту практически миновал, и сейчас продукты от российских производителей, не только соперничают с импортными аналогами, но даже успевают конкурировать между собой.

Так, российский разработчик «РЕД СОФТ» известный в первую очередь своей операционной системой и администрация Курской области договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития. Подписантами выступили заместитель губернатора региона Оксана Крутько и заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Сотрудничество будет происходить в направлении импортозамещения иностранных разработок и информационных технологий. Компания РЕД СОФТ окажет содействие при переходе на российское программное обеспечение.

Как пояснили представители РЕД СОФТ, компания на протяжении многих лет занимается активным продвижением своих разработок в регионах. Сейчас их ПО можно увидеть в более чем 50 субъектах Российской Федерации, в том числе на объектах критической информационной инфраструктуры. В Курской области, например, многофункциональные центры по предоставлению госуслуг успешно успешно мигрировали на операционную систему РЕД ОС. Сотрудничество с Курским государственным университетом и Юго-Западным государственным университетом помогает разработчикам продвигать российские высокие технологии в академической среде.

«…Подписание соглашения о сотрудничестве с администрацией Курской области позволит уверенно двигаться в этом направлении. Благодарим администрацию региона за оказанное доверие», – прокомментировал заместитель генерального директора РЕД СОФТ Рустам Рустамов.

Похожие статьи