Samsung сокращает производство смартфонов

Логотип компании
18.08.2022
Samsung сокращает производство смартфонов
Как стало известно, Samsung снизила планы производства на 2022 год до 260 миллионов единиц.

В этом году южнокорейский технологический гигант планировал произвести в общей сложности 334 миллиона смартфонов с целью отгрузить около 300 миллионов из них, но общий спад мировой экономики из-за инфляции, проблем с цепочками поставок и низкого спроса на смартфоны заставил производителя скорректировать этот план.

Самый большой спад в поставках смартфонов компании произошел в 2020 году из-за пандемии. В 2020 году было произведено всего 250 миллионов мобильных устройств. В предыдущие годы компания стабильно производила их в количестве превышающем 300 миллионов.

Samsung планировала восстановить годовой объем поставок смартфонов до предкризисного уровня, но общий спад мировой экономики из-за инфляции, проблем с цепочками поставок и низкого спроса на смартфоны заставил производителя скорректировать этот план.

Из 334 миллионов устройств, которые компания планировала произвести в этом году, 284 миллиона планировалось на ее собственных предприятиях, а 50 миллионов единиц должны были быть переданы ее партнерам в Китае.


Похожие статьи