Китайцы иронизируют по поводу новых функций iPhone14

Логотип компании
08.09.2022
Китайцы иронизируют по поводу новых функций iPhone14
Седьмого сентября Apple провела презентацию своих новинок. Конечно же китайские обозреватели не могли пройти мимо такого события. Однако комментарии о передовых функциях iPhone – нелестные. Более того, некоторые из них утверждают, что серия Huawei Mate 50 намного практичней.

На самом деле, поддерживать спутниковую связь через смартфон – отличная идея! Однако, iPhone 14 не будет поддерживать спутниковую голосовую связь. Доступны только текстовые сообщения. И эта функция будет поддерживаться только на территории США, Канады и нескольких других регионов. Вероятнее всего она не будет доступна в Китае.

Текстовые сообщения с использованием спутников, разрекламированные Apple, действительно могут отправлять информацию в спасательный центр. Однако отправка сообщений о проишествии возможна только в службу спасения и никуда больше. Китайские пользователи закономерно задаются вопросом: почему iPhone не может поддерживать отправку сообщений другим лицам, например, через спутники Beidou?

«Знаете, если мы путешествуем по малонаселенным районам, таким как Синьцзян и Тибет, и наша машина сломается, мы можем отправить просьбу о помощи нашим родственникам и друзьям. (через спутники Beidou). Как только мы свяжемся со службой спасения, вертолет вылетит за нами. И это обойдется намного дешевле, чем оплачивать услуги Apple», – размышляют они.

В итоге обозреватели резюмируют: «Спутниковая связь Beidou может использоваться как инструмент для ежедневного общения и экстренной помощи. Это бесплатно в течение двух лет, и лишь потом возможно будет взиматься ежемесячная плата за сервис. Вы действительно считаете, что функции спутниковой связи Apple практичнее и перспективнее?

Похожие статьи