Продажи NFT упали в третьем квартале на 60%

Логотип компании
03.10.2022
Продажи NFT упали в третьем квартале на 60%
По данным DappRadar, в третьем квартале 2022 года объем продаж NFT составил $3,4 млрд по сравнению с $8,4 млрд в предыдущем квартале и  $12,5 млрд на пике рынка в первом квартале.

В 2021 году зарождающийся рынок NFT выиграл от роста цен на криптовалюты и высокой склонности инвесторов к риску. В этом году условия резко изменились, поскольку повышение ставок ЦБ побуждает инвесторов отказываться от рискованных активов. Биткойн торгуется около $19 000 по сравнению с ноябрьским пиком в $69 000 долларов.

Продажи на крупнейшем рынке NFT, OpenSea, в сентябре падают пятый месяц подряд.

Девин Финцер, генеральный директор OpenSea, полагает, что на рынок NFT в целом влияют макроэкономический спад и криптозима. Однако по его словам, OpenSea находится в «хорошем финансовом положении», и он воодушевлен потенциалом NFT в долгосрочной перспективе.

По данным NonFungible.com, еженедельное количество покупателей NFT сократилось более чем вдвое по сравнению с пиковым значением в конце января.

В то время как рынок традиционного искусства переживает подъем, объемы продаж NFT иссякли. По данным Art Market Research, продажи NFT на Christie's, Sotheby's, Phillips и Bonhams в совокупности составили 8,4 млн фунтов ($9,41 млн) с начала года по сравнению со 127 млн фунтов за тот же период в прошлом году.

Источник: www.reuters.com

Похожие статьи