Франция запретила продажи iPhone 12

Логотип компании
14.09.2023
Франция запретила продажи iPhone 12
Национальное агентство частот Франции (ANFR) обязало Apple отозвать iPhone 12 с французского рынка. Лабораторные тесты показывают, что устройство не соответствует нормам ЕС.

Являясь надзорным органом, ANFR проводит проверки мобильных телефонов, представленных на французском рынке. Недавно были протестированы около 140 моделей смартфонов, в число которых входил и iPhone 12 от Apple. Все они проверялись на предмет соответствия предельным значениям SAR. SAR — это мера радиочастотной энергии, поглощаемой телом от измеряемого оборудования.

Испытания показали, что модель превышает разрешенные нормы электромагнитного излучения, и потенциально опасна для пользователей.

В соответствии с показанными смартфоном результатами, Apple обязали немедленно прекратить поставки и продажи iPhone 12 на французском рынке. Что касается тех телефонов, которые уже используются, Apple будет должна принять все необходимые меры, чтобы обезопасить пользователей, в противном случае компании придется отозвать оборудование.

Служащим ANFR было дано указание провести проверку и удостовериться, что iPhone 12 больше не будет продаваться во всех каналах распространения во Франции со вторника, 12 сентября 2023 года.

Источник: anfr.fr

Похожие статьи