Lenovo представила новое поколение серверов ThinkServer для СМБ

Логотип компании
03.12.2014
Lenovo представила новое поколение серверов ThinkServer для СМБ
ThinkServer RD340 (высотой 1U), стоечный сервер начального уровня, и ThinkServer RD440 (высотой 2U) с широкими возможностями по организации хранения данных разработаны специально с учетом потребностей предприятий СМБ.

Компания Lenovo объявила о пополнении в линейке серверов ThinkServer нового поколения и представила две модели стоечных серверов по доступной цене. ThinkServer RD340 (высотой 1U), стоечный сервер начального уровня, и ThinkServer RD440 (высотой 2U) с широкими возможностями по организации хранения данных разработаны специально с учетом потребностей предприятий малого и среднего бизнеса.

Lenovo RD350 и RD450 – гибкие и масштабируемые двухсокетные серверы с отлично продуманной конструкцией, которая за счет изменения размеров отсеков жестких дисков, шасси и системных плат и более эффективного использования пространства обеспечивает более высокую плотность хранения и скорость выполнения операций ввода-вывода в стандартном форм-факторе 1U и 2U. Компании, у которых бюджет на IT-инфраструктуру весьма ограничен, а потребности в хранении данных, наоборот, велики, по достоинству оценят сервер Lenovo RD450 начального уровня с 24 отсеками для дисков и его ценовую доступность. Максимальный объем внутреннего хранилища компактного тонкого стоечного сервера Lenovo RD350 составляет 16 Тб. Обе модели могут быть оснащены 3,5- или 2,5-дюймовыми шасси, при этом они легко масштабируются по мере роста компании и ее потребностей.

RD350 и RD450 могут быть оснащены одним или двумя 12-ядерными процессорами Intel Xeon E5-2600 серии v3 последнего поколения, объем оперативной памяти может составлять до 512 Гб DDR4/16 слотов DIMM, что почти в три раза выше, чем у моделей предыдущего поколения. Благодаря этому пропускная способность памяти и производительность системы обработки данных увеличилась почти на 50% по сравнению с памятью DDR3 – это обеспечивает быстродействие сервера, что особенно важно для обработки распределенных баз данных, работы приложений, требующих значительных вычислительных ресурсов, а также виртуализации в организациях СМБ.

Серверы оснащены стандартными встроенными модулями: модулем памяти с коррекцией ошибок кода (ECC), встроенным контроллером жестких дисков, жесткими дисками HDD и SSD с возможностью горячей замены, а также резервными источниками питания и вентиляторами с возможностью горячей»замены для обеспечения высокого уровня надежности и бесперебойности работы оборудования.

С адаптером ThinkServer AnyRAID сервер Lenovo RD450 в конфигурации со слотами для 2,5-дюймовых дисков становится более гибким решением: с ним повышается уровень защиты данных и производительность сервера даже без использования слотов PCIe. Обе модели оснащены блоками питания стандарта 80 PLUS Titanium или Platinum, КПД которых на 11% выше, чем у блоков питания стандарта Gold, что обеспечивает высокую энергоэффективность даже самой мощной сетевой инфраструктуры, в том числе при работе критически важных приложений.

Пользователи систем ThinkServer получают доступ к пакету новых интуитивных инструментов жизненного цикла, которые значительно упрощают управление системой. В число этих инструментов входят средства настройки и развертывания, средства оптимизации энергопотребления и управления питанием. Кроме того доступны пакеты для пользователей ПО Microsoft и VMware для управления средой ThinkServer и мониторинга ее состояния в программах VMware vCenter или Microsoft System Center Operations Manager.

Серверы поступят в продажу в России с января 2014 года по цене от 110 000 и 130 000 рублей соответственно.

Похожие статьи