RiT Technologies продвигает решение CenterMind

Логотип компании
11.04.2014
RiT Technologies продвигает решение CenterMind

Пресс-конференция

За минувший год компания при активной поддержке своих дистрибьюторов – «Стинс Корп» и Landata – увеличила оборот в России в четыре раза по сравнению с предшествующим годом.

Российское представительство RiT Technologies объявило результаты работы в 2013 году.

RiT Technologies, штаб-квартира находится в Тель-Авиве, с 2008 года входит в ГК «Стинс Коман». Как рассказал глава представительства Дарюш Заенц (Dariusz Zajac), за минувший год

RiT Technologies продвигает решение CenterMind. Рис. 1
Дарюш Заенц
компания при активной поддержке своих дистрибьюторов – «Стинс Корп» и Landata – увеличила оборот в России в четыре раза по сравнению с предшествующим годом. Планы на 2014 год с поправкой на окружающую нас реальность скромнее: удержать оборот на достигнутом уровне. «Резкий рост продаж возможен лишь при относительно небольших изначальных обьемах, - говорит Дарюш Заенц, - особенно в нынешней непростой экономической и политической ситуации. Начало текущего года нас не порадовало, однако это явление повторяется из года в год: в нашем сегменте финансовые показатели первого квартала всегда оказываются невысокими. Мы уверены, что следующие кварталы будут более успешными».

Несмотря на то, что «Стинс Корп», как и RiT Technologies, входит в группу компаний «Стинс Коман», отмечает Дарюш Заенц, вендор следует политике равных условий для всех дистрибуторов. Landata, в силу исторически сложившихся взаимоотношений, имеет даже некоторые преференции.

В последнее время, считает Дарюш Заенц, конкуренция на рынке стандартных СКС обостряется. Появляется все больше дешевого оборудования, качество которого оставляет желать лучшего, но многие заказчики его приобретают, поскольку цены на него в несколько раз ниже. Конкурировать с поставщиками дешевого оборудования RiT Technologies не намерена. Компания сфокусируется на продвижении своих интеллектуальных систем, которые уже сегодня приносят ей 30% дохода (без учета кабеля), и их доля в обороте будет расти.

Для RiT Technologies 2014 год – это год решения CenterMind, предназначенного для централизованного интеллектуального управления инфраструктурой ЦОДа или IT-инфраструктурой предприятия. В состав этого программно-аппаратного комплекса входят модуль контроля параметров окружающей среды CenterMind G+, модуль управления электроснабжением CenterMind P+ и средства интерактивного управления СКС PatchView.

RiT Technologies продвигает решение CenterMind. Рис. 2
PatchView
CenterMind G+, обеспечивая непрерывный онлайн-мониторинг параметров среды ЦОДа (температура, влажность, скорость воздушного потока), позволяет оптимизировать работу системы кондиционирования и предупреждать аварийные ситуации. Система CenterMind P+ использует распределительные панели Power Distribution Unit, которые обеспечивают возможность удаленного контроля и управления электроснабжением оборудования ЦОДа. С ее помощью удается уменьшить расход электроэнергии, оптимизировать работу системы электроснабжения и сократить время реакции на аварийные ситуации.

Комплексное решение CenterMind пригодно для управления СКС, построенной как на медных, так и на оптоволоконных кабелях. По отзывам клиентов, его использование позволяет экономить до 90% времени, которое затрачивается на администрирование ЦОДа. В частности, CenterMind позволяет непрерывно отслеживать в реальном времени состояние всех IT-ресурсов и любые соединения и переключения в системе, блокировать несанкционированные подключения и контролировать правильность выполнения персоналом заданий по осуществлению переключений.

Сотрудниками представительства разработана система поддержки и внедрения системы, когда клиент получает услугу непосред

RiT Technologies продвигает решение CenterMind. Рис. 3
BEAMCASTER - центральный блок
ственно от производителя.

Наконец, относительно новое решение, которое компания будет продвигать в этом году на российском рынке, – BEAMCASTER – представляет собой быстро развертываемую беспроводную защищенную локальную сеть с использованием лазерных каналов связи.

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи