Acronis и MERLION заключили соглашение о дистрибуции

Логотип компании
27.01.2014
Acronis и MERLION заключили соглашение о дистрибуции
Компания  MERLION сообщила о начале партнерской программы с Acronis, ведущим производителем решений для резервного копирования, аварийного восстановления и защиты данных, решений корпоративного класса, предназначенных для использования на мобильных устройствах.

Компания MERLION сообщила о начале партнерской программы с Acronis. В рамках программы MERLION и Acronis заключили дистрибьюторское соглашение о поставках партнерам в России всей линейки программных продуктов.

В линейке продуктов, доступных на складе MERLION, есть обновленный продукт для персонального использования Acronis True Image 2014, сертифицированный для работы в Windows 8. Прежде всего, необходимо отметить реализованные в нем возможности резервного копирования данных в облако. Для важнейших данных 5 Гбайт дискового пространства на один год предоставляется бесплатно. Благодаря механизму инкрементального резервного копирования, сохраняться будут только те данные, которые изменились со времени последнего сеанса работы данной бэкап-утилиты.

Облачные технологии активно используются и в новейших версиях корпоративных продуктов, в частности Acronis Backup & Recovery 11.5, создающем резервные копии данных на серверах и рабочих станциях. Эта линейка программных продуктов, как и все решения Acronis, отличается простотой использования. При их применении буквально несколькими кликами мыши можно обеспечить полную защиту инфраструктуры среднего размера – сделать копию образов серверов и рабочих станций Windows или Linux с восстановлением на машины без предустановленного программного обеспечения, защитить виртуализованные среды VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix Xen (и другие), а также отдельные файлы или данные Microsoft Exchange, Microsoft SQL Server, Microsoft SharePoint и Microsoft Active Directory.

При реализации программного обеспечения компании Acronis партнеры MERLION могут всегда обратиться за содействием не только к специалистам Acronis, но и к сотрудникам технического центра MERLION Engineering.

Наличие возрастающего спроса на системы резервного копирования как на домашнем, так и на корпоративном рынке позволяет партнерам с оптимизмом смотреть на перспективы сотрудничества. Для компаний, занимающихся решениями в области резервного копирования, возможности, открываемые договором между MERLION и Acronis, также будут весьма полезны для дальнейшего развития бизнеса во взаимодействии с производителем и VAD-дистрибьютором. 

Похожие статьи