Смартфоны обзаведутся 64-битными процессорами

Логотип компании
08.11.2013Автор
Смартфоны обзаведутся 64-битными процессорами
В 2014 г. южнокорейская компания Samsung Electronics выпустит новые флагманские смартфоны, снабженные 64-битными процессорами и дисплеями с поддержкой разрешения WQHD.

В 2014 г. южнокорейская компания Samsung Electronics выпустит новые флагманские смартфоны, снабженные 64-битными процессорами и дисплеями с поддержкой разрешения WQHD. Это неизбежно приведет к новому этапу борьбы за техническое превосходство в сегменте смартфонов.

Источники Digitimes в канале отмечают, что совсем скоро Samsung Display и Japan Display собираются начать массовое производство WQHD-экранов. В связи с этим, в 2014 г. WQHD-дисплеи, скорее всего, станут стандартом для смартфонов уровня high-end.

Что касается 64-битных процессоров, то тут корейцам приходится навёрстывать: первой здесь оказалась американская Apple со своим чипом A7. Теперь Samsung и Qualcomm догоняют Apple и только планируют выпустить 64-битные процессоры для смартфонов в 2014 г. Скорее всего, это будут четырехъядерные или восьмиъядерные чипы.

Третья отличительная черта флагманских моделей смартфонов 2014 г. – это миграция с 13 Мпикс камер, которые, в основном, используются сегодня, к 16 Мпикс.

Похожие статьи