MediaTek вложит $1 млрд в НИОКР

Логотип компании
07.11.2013Автор
MediaTek вложит $1 млрд в НИОКР
Компания MediaTek планирует инвестировать более $1 млрд в течение 2014 г. в разработку десятков новых чипсетов.

Компания MediaTek планирует инвестировать более $1 млрд в течение 2014 г. в разработку десятков новых чипсетов, сообщает Digitimes. Ожидается, что новых процессоров будет, как минимум, около 20. Их можно будет использовать в самой разной технике: смартфонах, планшетах, телевизорах, беспроводных устройствах и устройствах для проигрывания видео.

Обычно MediaTek выделяет до 20% от своих годовых продаж на научно-исследовательскую деятельность (R&D). Ожидается, что по итогам 2013 г. на R&D-сектор будет потрачено около 26 млрд тайваньских долларов, в то время как доходы компании прогнозируются на уровне 130 млрд тайваньских долларов. В 2014 г. вложения в НИОКР могут достигнуть 30 млрд тайваньских долларов, что соответствует примерно $1,02 млрд. При этом, согласно прогнозу, доходы компании в следующем году должны вырасти на 15-25% и достигнуть отметки в диапазоне от 149,5 до 162,5 млрд тайваньских долларов.

В планах MediaTek на 2014 год выпустить, по меньшей мере, шесть новых процессоров для смартфонов, включая два восьмиъядерных чипа, два четырехъядерных, а также один двухъядерный и один одноъядерный. Также тайваньцы намерены разработать более шести новых процессоров для планшетов всех сегментов, от моделей начального уровня до флагманских. 

Похожие статьи