Samsung купила Boxee

Логотип компании
05.07.2013Автор
Samsung купила Boxee
Крупнейший производитель телевизоров, южнокорейская корпорация Samsung Electronics приобрела стартап из Нью-Йорка Boxee, сообщает Bloomberg.

Крупнейший производитель телевизоров, южнокорейская корпорация Samsung Electronics приобрела стартап из Нью-Йорка Boxee, сообщает Bloomberg. По некоторым данным, сумма сделки составляет около $30 млн.

Компания Boxee известна своими ТВ-тюнерами, которые предоставляют хороший функционал по работе с трансляциями и потоковым онлайн-видео. Также Boxee разрабатывает программные приложения под ОС Google Android и Apple iOS для видеостриминга на смартфонах и планшетах. В Samsung уверены, что приобретение Boxee приведет к созданию еще более продвинутых и умных Интернет-устройств.

В Samsung понимают, что за удержание своей доли на рынке ТВ нужно бороться, поэтому корейцы выделяют значительные средства на разработку нового ПО, способов и технологий для управления своими ТВ-комплектами. Особенно много внимания сейчас уделяется управлению с помощью жестов, которые регистрируются встроенной в ТВ видеокамерой, аналогично тому, как это устроено в Microsoft Kinect.

10 июля будет официально прекращена поддержка и дальнейшие работы в рамках бета-версии облачного сервиса Boxee Cloud DVR. В Boxee уверяют, что сожалеют о невозможности продолжать поддержку данного проекта на этом этапе.

Смотреть все статьи по теме "ИТ Стартапы"

Похожие статьи