30-процентное увеличение прибыли Cisco

Логотип компании
04.03.2013
30-процентное увеличение прибыли Cisco
Cisco подвела итоги своей работы во 2-м квартале 2013 финансового года и в целом – в первом полугодии этого финансового года, т.е. по состоянию на 26 января 2013 г.

Cisco подвела итоги своей работы во 2-м квартале 2013 финансового года и в целом – в первом полугодии этого финансового года, т.е. по состоянию на 26 января 2013 г.

Во 2-м квартале, по сравнению с аналогичным периодом 2012 финансового года, чистый объем продаж Cisco увеличился на 5 процентов до 12,1 млрд долларов США, а чистая прибыль возросла на 44 процента, составив 3,1 млрд долларов (при расчете по принципам GAAP). Еще больше – на 47,5 процента, до 0,59 долл. – выросла прибыль на одну акцию. Что же касается результатов работы компании Cisco в первом полугодии 2013 финансового года, то ее выручка составила 24,0 млрд долларов, увеличившись на 5% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года. При этом чистая прибыль Cisco за первые шесть месяцев 2013 финансового года при расчете по принципам GAAP возросла на 30%, достигнув 5,2 млрд долларов или 98 центов на акцию (в первом полугодии 2012 финансового года последний показатель был меньше на 34%).

Инициативы Cisco в области бизнеса

Во втором квартале 2013 финансового года Cisco завершила процесс приобретения частных компаний Cloupia, Inc. (разработчик ПО для автоматизации инфраструктур конвергентных центров обработки данных), Meraki, Inc., Cariden Technologies, Inc. (поставщик операторских решений для планирования и проектирования сетей и управления трафиком) и BroadHop, Inc. (поставщик технологий нового поколения для управления политиками и сервисами в операторских сетях).

Cisco приобрела небольшой пакет акций Parallels и получила место наблюдателя в совете директоров этой компании, считающейся лидером рынка ПО автоматизации услуг хостинга и облачных сервисов.

Тем временем компания Belkin объявила о намерении приобрести продуктовую линейку Cisco Linksys.

Кроме того, Cisco развернула глобальную маркетинговую кампанию по продвижению Всеобъемлющего Интернета под девизом "Tomorrow Starts Here" («Завтра начинается здесь»). В число стран, где эта кампания осуществляется, попала Россия.

Во втором квартале 2013 финансового года Cisco анонсировала решение Videoscape Unity (представляет собой расширенную платформу Videoscape для доставки видеоуслуг), новые решения из семейства Cisco Unified Access (упрощают сетевое проектирование с помощью конвергенции проводных и беспроводных сетей), вывела на рынок решение Cisco StadiumVision Mobile (доставляет видео на мобильные устройства, создавая небывалые впечатления для участников крупных спортивных и развлекательных мероприятий), анонсировала передовую платформу Wi-Fi для анализа данных о местоположении пользователя и объявила два новых подключенных решения для здравоохранения: Connected Health и HealthPresence 2.5.

Похожие статьи