Microsoft договорилась о взаимовыгодном сотрудничестве со школой управления «Сколково»

Логотип компании
10.06.2009
В том числе об обучении своих сотрудников по программам ЕМВА, MBA и Executive Education…

В среду, 10 июня, компания Microsoft объявила о подписании соглашения о сотрудничестве с московской школой управления «Сколково».

По сообщению компании, сотрудничество будет двусторонним. Так, в рамках соглашения партнеры намерены реализовывать проекты, направленные на совершенствование IT-инфраструктуры и архитектуры программных средств школы, проводить внедрение, демонстрацию и тестирование новых продуктов Microsoft. Также стороны собираются «разработать» возможные направления сотрудничества между «Сколково» и исследовательским подразделением корпорации Microsoft – Microsoft Research. Кроме того, партнеры рассчитывают, что им удастся совместно разработать новые образовательные программы, усовершенствовать существующие и т.п. При этом сотрудники и студенты «Сколково» будут обучаться современным информационным технологиям от Microsoft. Это с одной стороны.

С другой, американская фирма рассчитывает использовать ресурсы «Сколково» для повышения квалификации своих сотрудников. Речь идет об обучении и повышении квалификации в «Сколково» менеджеров Microsoft по программам ЕМВА, MBA и Executive Education.