«Стинс Коман» смоделировал кризисные ситуации

Логотип компании
22.05.2009
Чтобы наглядно продемонстрировать эффективность своего ПО…

На днях, во время проходящей на ВВЦ выставки «Комплексная безопасность 2009» компания «Стинс Коман» продемонстрировала как ее решения работают в ситуационном центре МЧС России.

Ситуационный центр МЧС России был представлен в виде имитационно-моделирующего стенда, основной целью которого являлась комплексная демонстрация возможностей автоматизированного управления в кризисных ситуациях, особенно в части межведомственного взаимодействия в автоматизированном режиме, и интеграции информационного обеспечения в единый программный комплекс.

Специалисты компании «Стинс Коман» наглядно продемонстрировали функционирование системы и работу ПО, смоделировав кризисные ситуации: ДТП, пожар, взрыв в жилом доме, а также чрезвычайные ситуации, связанные с химическими, бактериологическими (биологическими) и радиационными авариями. Посетители экспозиции смогли увидеть технологию взаимодействия между автоматизированными рабочими местами различных заинтересованных ведомств, порядок передачи информации, системы оповещений и выработки решений, а также возможности сбора и анализа статистической информации.

О том, во что обошлось МЧС внедрение системы «Стинс Коман» не сообщает.