Microsoft и Red Hat поддержали друг друга

Логотип компании
16.02.2009
Чтобы заказчики увереннее внедряли серверные ОС…

На днях компании Microsoft и Red Hat объявили о партнерстве в области технической поддержки систем серверной виртуализации.

Фирмы подписали соглашения, в рамках которых будут обеспечивать тестирование, сертификацию и совместную техническую поддержку систем у общих заказчиков, использующих технологии серверной виртуализации. Соглашения предусматривают участие компании Red Hat в программе Microsoft Server Virtualization Validation Program и вступление Microsoft в группу Red Hat Hardware Certification List по совместимости и поддержке виртуализации.

По данным некоторых экспертов Microsoft и Red Наt в совокупности смогут оказывать техническую поддержку почти для 80% существующих во всем мире серверных операционных систем, работающих на виртуальных машинах. Согласно условиям сотрудничества каждая компания проводит тестирование и проверку продуктов, после чего заказчики с соответствующими соглашениями будут получать совместную техническую поддержку для операционной системы Windows Server, запущенной в виртуальной среде Red Hat Enterprise, и для Red Hat Enterprise Linux, виртуализованной с помощью Windows Server 2008 Hyper-V.