В ТНК-BP поставили на автоматический учет геолого-технические мероприятия

Логотип компании
21.08.2008
Проектом занимались «Открытые технологии»…

В среду, 20 августа, компания «Открытые технологии» объявила о том, что внедрила в нефтяном холдинге ТНК-BP систему автоматизации и стандартизации учета и планирования геолого-технических мероприятий.

Система предназначена для мониторинга производственных показателей в единой классификации и расчета дополнительной добычи нефти.

Реализацией проекта занимался центр решений ТЭК компании «Открытые технологии» совместно со специалистами ТНК-ВР (как представителями бизнес-подразделений, так и IT-специалистами).

Со стороны центра решений ТЭК в проекте приняли участие бизнес- и системные аналитики, разработчики СУБД и форм, тестировщики и технические писатели. Они выполнили работу по проектированию системы, разработке технического задания, а также по интеграции системы со смежными источниками данных. (В частности, была организована загрузка геолого-промысловых данных из системы PCMS и выгрузка показателей по ГТМ в систему WetsCombo, предназначенную для мониторинга выполнения задач интеграции.)

Внедренная в ТНК-BP система базируется на платформе «Атолл» — собственной разработке «Открытых технологий», предназначенной для хранения геолого-промысловых данных. В ходе инсталляции системы подрядчик использовал технологии Oracle и GWT, а в качестве интеграционного решения — приложение «Интегратор», также разработанное «Открытыми технологии».

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

В дальнейшем базовое сопровождение системы будет осуществлять фирма «ТБинформ» (дочернее общество ТНК-BP), а «Открытые технологии» намерены заниматься развитием функциональности.