ЦОДы (16.02 – 15.03)

Логотип компании
27.03.2015
ЦОДы (16.02 – 15.03)
Европейский оператор data-центров DEAC представляет обновленную линейку тарифов на аренду выделенных и виртуальных серверов – от €8 в месяц.

Европейский оператор data-центров DEAC представляет

обновленную линейку тарифов на аренду выделенных и виртуальных серверов – от €8 в месяц. Акция стартовала 12 марта и продлится до тех пор, пока все серверы компании не будут сданы в аренду.

Хостинг–провайдер Selectel улучшил условия аренды

выделенных серверов: отменил установочные платежи на все представленные в данный момент конфигурации оборудования, в том числе новые серверы с процессорами Intel Xeon E5v3 и памятью DDR4. Для клиентов это означает одновременную экономию до 6 тыс. рублей при заказе услуги. Отсутствие первоначальных затрат и цены в рублях делают Selectel альтернативой хостинг-провайдерам из Европы и США. Среди других преимуществ: безлимитный интернет-трафик без скрытых условий, широкие возможности удаленного управления оборудованием, оплата услуг через платежные системы («Яндекс.Деньги», WebMoney, RBK Money), круглосуточная техническая поддержка на русском языке.

Data-центр SDN совместно с Softline развивает сервисы в Санкт-Петербурге

Stack Data Network (SDN) запустил в эксплуатацию второй модуль data-центра, построенного в рамках решения «Stack.КУБ» с учетом требований к Tier III стандарта TIA-942. Еще 164 серверных шкафа готовы для размещения оборудования клиентов. В дополнение к стандартному размещению оборудования, Softline совместно с data-центром SDN начала предоставление современных облачных сервисов.

Data-центр SDN предлагает размещение оборудования в полностью российском ЦОДе, ценообразование которого не зависит от колебания курса валют.

ООО «СДН» – владелец и поставщик услуг модульного data-центра SDN.SPB площадью технологических помещений 6500 м² на 1476 стоек с общим энергопотреблением 14 МВт (10 МВт на старте). Здание под размещение клиентских офисов и помещений обслуживающего персонала занимает 1500 м².


DEAC опубликовал финансовые показатели за 2014 год

Европейский оператор data-центров DEAC завершил очередной финансовый год: оборот по сравнению с 2013 годом возрос на 20%, а за последние пять лет увеличился пятикратно. При общем ухудшении экономической ситуации в мире в 2014 году результаты DEAC продолжали стабильно улучшаться: оборот на рынке России и стран СНГ составил 49% от общего оборота компании, а на европейском рынке – 50%. В DEAC также отмечают, что эффективная экспансия на новые рынки позволила ощутить увеличение потока клиентов из Северной Америки.

Похожие статьи