Хакерский портал RaidForums закрыт

Логотип компании
13.04.2022Автор
Хакерский портал RaidForums закрыт
Основатель форума для хакеров арестован и может быть экстрадирован в США.

Форум использовался для покупки и продажи украденных баз данных. В нем были выставлены на продажу более 10 миллиардов уникальных записей о физических лицах. Сейчас он закрыт, а его домены конфискованы.

«Закрытие этого онлайн-рынка для перепродажи взломанных или украденных данных подрывает один из основных способов получения конфиденциальной личной и финансовой информации», — заявил помощник генерального прокурора Министерства юстиции США.

Обвинения были выдвинуты против основателя и главного администратора RaidForums, гражданина Португалии, Диогу Сантоса Коэльо, который был арестован в Великобритании в январе. Коэльо обвиняли в управлении форумом, и создании схемы, когда пользователи сайта платили за доступ к чатам, позволяющим обмениваться ссылками, фотографиями и данными, связанными с киберпреступностью. Среди обвинений - сговор, мошенничество с устройствами доступа и кража личных данных.

Коэльо в настоящее время находится под стражей в Великобритании и может быть экстрадирован в США в ожидании судебного разбирательства по этим обвинениям.