Красная Звезда Роскосмоса

Логотип компании
09.05.2022Автор
Красная Звезда Роскосмоса
Роскосмос временно меняет свой логотип на Красную Звезду в честь поддержки Вооружённых сил РФ на Украине и в честь достижений СССР в космосе, сообщается на сайте госкорпорации.

Ракетная отрасль была, есть и будет с народом и армией, говорится в её сообщении для печати. Половина продукции предприятий Роскосмоса выпускается в рамках государственного оборонного заказа. «В годы Великой Отечественной войны все наши победы проходили под Красным Знаменем и Красной Звездой. Именно с этими символами мы победили нацизм в Европе».

«В память о погибших в Великой Отечественной войне, в честь великих достижений СССР в космосе и в рамках поддержки наших Вооруженных сил на Украине Роскосмос временно меняет логотип Госкорпорации на Красную Звезду – символ великих побед и достижений нашей страны».

Логоти́п (от древнегреческих λόγος – слово + τύπος – отпечаток) — графический знак, эмблема или символ, используемый территориальными образованиями, коммерческими предприятиями, организациями и частными лицами для повышения узнаваемости и распознаваемости в социуме.

Сегодня Красная Звезда – это символ не только идеологических, но и структурных изменений, отмечает Роскосмос. В текущих внешнеполитических условиях госкорпорация ставит на первый план выполнение задачи по обеспечению безопасности государства, немалую роль в которой, помимо создания межконтинентальных баллистических ракет и баллистических ракет подводных лодок, играет спутниковая группировка, обеспечивающая связь, навигацию, разведку, получение метеоданных и другой информации для Вооружённых сил и развития экономики страны.

Какая именно Web-студия, фабрика дизайнеров или команда маркетологов работала над созданием концепции и креативной идеи нового логатипа, не сообщается.

Похожие статьи