NeuroCore организовал разметку 7000 медицинских снимков для обучения ИИ силами врачей-рентгенологов
Команда NeuroCore успешно завершила проект для медицинского IT-института по подготовке массива данных для обучения искусственного интеллекта. За три месяца была организована разметка 7000 рентгенологических исследований, необходимых для создания диагностической модели.
Проект отличался высокими требованиями к исполнителям: разметку могли проводить только практикующие врачи-рентгенологи с подтвержденной квалификацией. NeuroCore обеспечила поиск, многоэтапный отбор и верификацию таких специалистов, после чего организовала их работу в защищенном интерфейсе заказчика.
Основное внимание было уделено управлению командой экспертов и обеспечению бесперебойного процесса. Это позволило выполнить все работы и сдать готовый, верифицированный датасет на месяц раньше установленного дедлайна.
Полученный качественный массив данных будет использован для дальнейшего обучения нейросети, способной оказывать помощь врачам в диагностике.
