ГК «Омега» перевела систему управления двором ant Time Slot Management в промышленную эксплуатацию
Группа Компаний «Омега», дистрибьютор запасных частей для европейских грузовых автомобилей и полуприцепов, завершила тестовый период и перевела в промышленную эксплуатацию YMS‑систему управления двором и временными слотами ant Time Slot Management на своём центральном складе.
Решение обеспечивает сквозной контроль всех процессов — от бронирования временного окна для приезда ТС на склад до выезда автомобиля, что позволяет дистрибьютору гарантировать бесперебойную поставку автозапчастей своим заказчикам.
ГК «Омега» работает с более чем 800 поставщиками, складской комплекс функционирует в режиме 24/7. Высокая интенсивность грузопотока и необходимость чёткой координации прибытия транспорта потребовали перезагрузки бизнеса и нового подхода в работе с поставщиками и покупателями.
Для системного решения этих задач ГК «Омега» внедрила систему управления двором и слотами ant Time Slot Management. Она автоматизировала бронирование временных слотов для приезда на склад, исключила хаотичные заезды и обеспечила единую цифровую среду для координации транспорта, склада и водителей.
Внедренная система ant TSM позволила:
- ликвидировать хаотичное прибытие транспорта и «часы пик»;
- исключить простои и несогласованные очереди;
- сократить время прибывания ТС на территории склада;
- получить прозрачную статистику для планирования ресурсов;
«...мы получили прозрачное управление бронированием, удобный учет и статистику, а сотрудники работают с комфортом. Проект находится в активной фазе адаптации под наши бизнес-процессы, и мы видим, как система становится точным инструментом для ежедневных задач. После завершения тонкой настройки мы сможем в полной мере измерить количественный эффект “до и после”, но уже сейчас первые результаты нас удовлетворяют», — комментирует представитель Группы Компаний «Омега».
«Проект находится в активной фазе адаптации — и это именно то, что нужно для создания эффективно работающего решения. Мы проделали первые важные шаги: система запущена, базовые процессы автоматизированы, и мы уже видим позитивные изменения. Вместе с командой заказчика мы прорабатываем доработки, оттачивая функционал под реальные задачи. Уверен, что в ближайшее время проект выйдет на полную мощность и принесёт заказчику измеримую экономическую эффективность», - говорит Александр Усов, Генеральный директор «АНТ Технолоджис».