Резиденты «Иннополиса» разработали решение для быстрого развертывания частного облака организации

28.01.2021
МойОфис, «Акронис Инфозащита» и ICL представили готовое комплексное решение, использование которого позволит организациям с нуля быстро развернуть частное облако для совместной работы с документами, почтой, календарем и контактами.

«МойОфис», «Акронис Инфозащита» и ICL представили готовое комплексное решение, использование которого позволит организациям с нуля быстро развернуть частное облако для совместной работы с документами, почтой, календарем и контактами. Решение было продемонстрировано на коллегии Минцифры Татарстана 28 января 2021 года.

Решение состоит из облачного офиса для работы с документами и коммуникаций, программно-определяемой инфраструктуры и аппаратной части.

В состав решения входит офисное ПО для совместной работы с документами в частном облаке, почтовая система с календарным планированием, корпоративный мессенджер и отказоустойчивое хранилище данных с функциями управления доступом от «МойОфис».

Виртуальные машины с компонентами частного облака работают в отказоустойчивой программно-определяемой среде «Акронис Инфраструктура», которая объединяет виртуализацию, сеть и хранилище. Для повышения общего уровня защиты данных используется решение для резервного копирования и восстановление данных со встроенной защитой от программ-вымогателей «Акронис Защита Данных».

Программные компоненты решения используют высокопроизводительный и отказоустойчивый локальный ЦОД производства ICL со всем необходимым оборудованием для объединения узлов в единый кластер с дополнительной защитой всех аппаратных компонентов и обеспечением резервного электропитания.

Заказчики получают готовую офисную инфраструктуру в собственном облаке, которую можно развернуть в кратчайшие сроки. Решение предлагается как готовый комплекс, что упрощает его внедрение, сопровождение и поддержку продукта компаниями-производителями. Подходит филиалам крупных компаний, малым и средним предприятиям, образовательным учреждениям и государственным структурам.