SteelSeries запускает Moments

07.05.2021
Новый сервис SteelSeries Moments позволяет быстро и удобно записывать игровые моменты и делиться ими с друзьями.

До запуска Moments у геймеров было немного способов поделиться ярким эпизодом своей игры. Для этого им нужно было обладать определенными техническими навыками либо прибегать к помощи дорогих и сложных в использовании программ для обработки видео. При этом геймером часто приходилось загружать видео на различные хостинги вместо того, чтобы моментально поделиться ими в соцсетях. Сервис Moments в корне меняет этот процесс: теперь поделиться  игровым моментом можно  за пару кликов.

Moments — бесплатное приложение, интегрированное в SteelSeries GG, обновленную программную платформу бренда. Moments работает в фоновом режиме, не заставляя пользователей выбирать между качеством игры или качеством фиксации игрового эпизода. Установить и пользоваться Moments могут все игроки, а не только владельцы устройств SteelSeries.

Как использовать Moments:

  • запись — в Moments можно назначить любое сочетание клавиш, включающее режим записи игрового процесса. Можно записать только игру или весь экран целиком, также можно производить запись в процессе стриминга. Moments поддерживается самыми популярными играми и видеокартами трех ведущих производителей, что позволяет производить запись без задержек и без искажений;
  • редактирование — когда игра закончена, пользователь может посмотреть все записанные моменты в специальной галерее. При помощи встроенного редактора можно отредактировать видео, добавить эффекты, наложить текст или GIF из сервиса Giphy. Изменения всегда можно отменить и вернуться к изначальной версии видео;
  • шеринг — в Moments предусмотрена загрузка видео напрямую в YouTube и Gfycat. Кроме того, им можно поделиться в ленте или в личных сообщениях в Discord, Reddit, Twitter, а также в Facebook. Разработчики приложения работают над расширением этого списка.
Кроме ручного режима фиксации в приложении предусмотрен автоматический режим для таких популярных игр как League of Legends, Counter Strike: Global Offensive и Dota 2. В скором времени функционал станет доступен также в Valorant и Fortnite. Во время каждой игры Moments автоматически записывает ключевые моменты, основываясь на статистике внутриигровых событий. Записи отображаются на видео-таймлайне игрока, из которого можно быстро перейти к редактированию и шерингу.

Перед запуском Moments было проведено масштабное тестирование с участием пользователей, профессиональных игроков, стримеров и блогеров. Среди геймеров, скачавших бета-версию приложения, проводились конкурсы на лучший видеоклип.

Приложение Moments доступно для ПК с Windows 7 или более новой версией. Рекомендованная конфигурация: Intel i5-2000, AMD FX-4000 или новее, видеокарты NVIDIA GeForce 960, AMD Radeon HD 7870, Intel HD 4000 или более новые. Рекомендованный минимум свободного места на диске: 500 Мб. Для стабильной работы с записями рекомендуются 2 Гб видеопамяти и 8 Гб оперативной памяти. Приложение полностью интегрировано в семейство продуктов SteelSeries и позволяет назначать произвольные сочетания клавиш для записи видео на клавиатурах и мышах производства SteelSeries.