Macroscop выпустил новое оборудование для видеосистем

15.12.2021
ИТ-компания представила серию NVR под операционной системой Linux и линейку системных блоков для организации удаленного рабочего места оператора видеосистемы.

Серия Macroscop NVR под операционной системой Linux включает в себя три модели видеорегистраторов на 16, 25 и 32 канала. Все они получили компактный корпус высотой 2U (89 мм), две сетевые карты для грамотной работы с видеопотоками, а также возможность установить до четырех жестких дисков без ограничений по объему памяти, который позволяет создавать архив до 72 Tb. Операционная система и программное обеспечение Macroscop установлены на SSD. На NVR по умолчанию установлены операционная система Linux и софт Macroscop. Все программные компоненты размещены на SSD, HDD используются только для записи видеоархива, что значительно повышает надежность работы видеорегистратора.

Линейка системных блоков Macroscop URM — это готовые решения для организации удаленного рабочего места операторы системы видеонаблюдения. Они предназначены для просмотра видео в реальном времени и в архиве. Кроме того, отсутствие прямого доступа сотрудников к сетевым регистраторам позволяет снизить влияние “человеческого фактора” и избежать случаев саботажа: невозможно случайно или намеренно прервать запись видео.

Серия Macroscop URM включает в себя четыре модели системных блоков, рассчитанных на работу с 32, 64, 80 и 130 камерами, а также с возможностью подключать 2 или 4 монитора. Оборудование оснащено операционной системой Windows. Решение рассчитано на круглосуточную работу с неограниченным количеством NVR.

Похожие статьи