CADLib Web: портальная часть среды общих данных

28.12.2022
CADLib Web: портальная часть среды общих данных
Компания «СиСофт Девелопмент» (CSoft Development) сообщила об официальном выпуске CADLib Web.

Среда общих данных CADLib Модель и Архив переходит на новый уровень взаимодействия, что в свою очередь открывает дополнительные возможности для пользователей. Мы рады сообщить об официальном выходе CADLib Web.

CADLib Web – современное портальное решение, которое позволяет взаимодействовать с единой информационной моделью с любого устройства, имеющего браузер. Оно обеспечивает возможность настроить уровень доступа, а также своевременно обновлять необходимую документацию.

Портальное решение CADLib Web предназначено для удаленного доступа к BIM-моделям с целью получения и проверки информации из базы данных проекта, анализа инженерных данных и проведения экспертизы.

CADLib Web позволяет решать следующие задачи (в зависимости от конфигурации):

  • географически распределенные работы;
  • удаленный доступ к BIM-моделям и документам, облакам точек и другим инженерным данным;
  • личный кабинет для проведения экспертизы;
  • инструменты для измерений и простановки заметок;
  • возможность онлайн-размещения замечаний, фотографий, актов, протоколов, чертежей, схем и других документов;
  • отображение найденных в проекте геометрических коллизий.

CADLib Web не требует установки и работает через веб-браузеры на любых устройствах.

С точки зрения лицензирования, CADLib Web представляет собой серверные лицензии, которые отличаются набором функциональных возможностей.

Предусмотрены следующие конфигурации портального решения CADLib Web:

  • CADLib Web – Портал – предназначена для просмотра BIM-моделей через веб-браузер;
  • CADLib Web – Проектирование – разработана для стадии проектирования.
  • CADLib Web – Экспертиза – предназначена для выполнения экспертизы проектов на основе механизма регистрирования замечаний и ответов на них;
  • CADLib Web – СУИД – обеспечивает информационную поддержку процессов строительства, эксплуатации, реконструкции, вывода из эксплуатации.

Вы можете использовать CADLib Web вместе с десктопной лицензией CADLib Модель и Архив. Это позволит упростить взаимодействие с заказчиками.

«CADLib Web дает пользователям возможность получить информацию по проекту или проверить комплексную модель через интернет, используя только веб-браузер. Пользователь может подключиться к проекту с различных устройств для доступа к 3D-модели, документам или для выдачи замечаний с возможностью добавления файлов, ссылок и фотографий, сделанных на мобильном устройстве» – Мария Субботина, ведущий специалист «СиСофт Девелопмент».

Похожие статьи