Представлен UHF RFID-считыватель SAUK E4 для дальней идентификации объектов

12.02.2024
Представлен UHF RFID-считыватель SAUK E4 для дальней идентификации объектов

Фото предоставлено пресс-службой компании SAUK

Российская компания SAUK разработала и запустила в производство UHF RFID-считыватель SAUK E4 для радиочастотной идентификации на дальности до нескольких десятков метров.

Новинка создает IoT для предприятий, транспорта, любых сфер бизнеса. SAUK E4 передает информацию о перемещении любых объектов с UHF RFID-метками в ИТ-системы предприятий либо автоматически контролирует их.

SAUK E4 дополняется несколькими внешними RFID-антеннами и применяется для: автоматизации техпроцессов на производствах; контроля перемещения продукции на складах, на производствах; создания антикражных RFID-систем; построения RFID-порталов; бесконтактного проезда на парковки и закрытые территории; идентификации вагонов, трамваев, вагонеток в шахтах, грузовиков на карьерах, другой техники.

Устройство создано специально под требования радиорегулирования РФ. Благодаря уникальным схемотехническим решениям обеспечена сверхвысокая чувствительность для идентификации на большом расстоянии. SAUK E4 работает при температурах от -35°C до +85°C (если основной блок будет скрыт от прямого солнечного излучения).

Похожие статьи