Система "Умный дом" i-TONE в России

28.01.2014
Система "Умный дом" i-TONE в России
На рынке систем "Умных домов" появилось интересное бюджетное решение от производителя i-TONE. Система проста в настройке и имеет русифицированный интерфейс.

За последний год на рынке "Умных домов" стало все больше появляться доступных по цене систем. Как правило такие системы основаны на беспроводных технологиях таких как RF, Z-Wave, Zigbee и поэтому достаточно просты в установке. Все эти системы поддерживают возможность удаленного управления, используя мобильные устройства - смартфоны и планшеты.

Система i-TONE является как раз представителем этого семейства основываясь на наиболее дешевой беспроводной технологии RF и используя разрешенную в России частоту передачи данных 433,92МГц. Представителем и партнером китайской компании i-TONE в России стала молодая компания из Санкт-Петербурга http://smarttone.ru/ (СмартТон).

С помощью этой интеллектуальной системы умного дома Вы сделаете свой дом более комфортным, безопасным и экономичным, обеспечив согласованную работу всех составляющих. Следуя заданным программам, ваш дом будет самостоятельно или по команде управлять светом, сигнализацией, всеми бытовыми приборами и выполнять множество других полезных функций. Сердцем умного дома является контроллер или как его еще называют "хост". Он согласует работу всех систем объекта и объединяет весь необходимый функционал в единый слаженный организм: GSM-сигнализация, защита от протечек с возможностью автоматического перекрытия, управление отоплением, освещением, шторами, жалюзи, мультирум, кондиционером и другим оборудованием.

Сейчас с уверенностью можно сказать, что как смартфоны и планшеты стали неотъемлемой частью нашей жизни так и системы "Умного дома" прочно войдут в наши квартиры и коттеджи в ближайшие 3-5 лет