Приложение Brainly поможет школьникам с домашним заданием

30.10.2015
Приложение Brainly поможет школьникам с домашним заданием
Новое приложение сервиса Znanija.com предоставит быстрый доступ к базе знаний по школьным предметам

Компания Brainly, сформировавшая глобальное образовательное сообщество, объявляет об объединении своих мобильных приложений в разных странах мира: русскоязычная мобильная версия популярной платформы Znanija.com станет частью единого приложения Brainly на платформах iOS и Android.  Полностью бесплатное приложение уже доступно для скачивания в Google Play и App Store.

Приложение Brainly вносит свой вклад в создание общего образовательного пространства. Одной из проблем российского среднего образования многие эксперты отрасли называют отсутствие единых учебных стандартов, из-за чего от региона к региону программа по одним и тем же предметам может существенно отличаться. Кроме того, в последние годы активно развивается рынок репетиторских услуг для подготовки к Единому государственному экзамену — по данным Фонда Общественное мнение, в текущем году услугами репетиторов по каким-либо предметам воcпользовались 63% семей, где дети закончили 11-й класс. А такие занятия могут позволить себе далеко не все.

Платформа Brainly дает ученикам равноправный доступ к знаниям в рамках и за рамками школьной программы, предоставляя помощь в подготовке домашней работы всем желающим. Любой, у кого есть доступ в Интернет, может воспользоваться базой знаний сервиса для изучения определенных тем, с которыми возникают сложности, задать вопрос участникам сообщества или же поделиться собственными знаниями и помочь другим.

Международное сообщество Brainly объединяет миллионы учеников, учителей и всех, кто любит узнавать новое, предложив бесплатную помощь в выполнении домашних заданий. Ежемесячная аудитория Brainly составляет более 40 миллионов человек из 35 стран. При этом новое приложение сохранит локальные интерфейсы и архивы данных для всех 12 языковых версий, позволяющих ученикам и студентам из разных уголков планеты получать самую точную информацию и помощь в учёбе за несколько минут.

К настоящему времени общее число пользователей приложений Znanija.com привысило 2 миллиона 390 тысяч человек на платформе Android и 980 тысяч на iOS-устройствах. А с начала учебного года приложения установили более 430 тысяч пользователей.  За два с половиной года приложение Znanija.com стало помощником для более чем 3 миллионов пользователей из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран. С выходом на глобальный уровень Brainly предлагает своей русскоязычной аудитории больше функционала (отправка личных сообщений, вложения к вопросам и ответам) и доступ к еще более обширной базе знаний.

“Новое приложение сфокусировано на поиске информации. Оно поможет ученикам быстро и легко находить нужный материал”, — объясняет генеральный директор Brainly Михал Борковский. — Благодаря новой поисковой системе школьники смогут подтянуть свои знания по любым предметам, чтобы подготовиться к тестам, контрольным и сочинениям. Все предметы и темы будут собраны в одном приложении, поэтому находить именно то, что нужно, теперь просто, как никогда”.

Новый дизайн интерфейс делает работу с приложением Brainly гораздо удобнее, а интуитивная навигация позволяет ещё быстрее помогать участникам сообщества и лучше ориентироваться в базе знаний.


Как это работает?

Если вам нужна помощь с домашним заданием, школьным проектом или вы просто ищете информацию по определенной теме, в приложении Brainly вы можете задать интересующий вас вопрос и получить ясный и подробный ответ от других участников в течение нескольких минут. А если вы эксперт в определенной области, то можете поделиться своими знаниями с теми, кто ещё не разобрался в материале. Чем больше вы отвечаете, тем выше ваш статус в сообществе — от "Новичка" до "Магистра", а значит — больше слов благодарности от других участников. Цель Знаний — давать правильные ответы, поэтому лучшие ученики и взрослые участники становятся Модераторами сервиса и обеспечивают максимальную точность информации.