Завершено внедрение AMBER CRM для производителя обуви «Невель»

13.09.2018
Завершено внедрение AMBER CRM для производителя обуви «Невель»
«Хок Хаус Интегрэйшн», разработчик инновационных автоматизированных решений, сообщает об успешном завершении проекта по реорганизации структуры продаж и их автоматизации на платформе AMBER для одного из крупнейших производителей обуви в России - «Обувного предприятия «Невель».

«Хок Хаус Интегрэйшн», разработчик инновационных автоматизированных решений, сообщает об успешном завершении проекта по реорганизации структуры продаж и их автоматизации на платформе AMBER для одного из крупнейших производителей обуви в России - «Обувного предприятия «Невель».

Невельская обувная фабрика - старейшее промышленное предприятие Пскова, основанное в 1944 году и за 74 года превратившееся из небольшой мастерской в современное предприятие, производит обувь под торговыми марками Невель, RalfRinger, Becker, NordKraft. В компании работает около 1000 человек, производственная мощность – свыше 600 000 пар обуви в год. Продукция поставляется по России, странам Балтии, Финляндии и представлена во всех крупных торговых сетях.

Активное развитие производства и сбыта продукции предприятия потребовало решения следующих задач:
•    Реорганизовать бизнес-модель продаж компании, обеспечив максимальную прозрачность процессов продаж, легкое масштабирование, комфортное управление.
•    Оптимизировать процессы взаимодействия между производственными подразделениями и отделом продаж. Выстроить систему информирования менеджеров и заказчиков о статусе выполнения заказов и сроках их отгрузки.
•    Обеспечить быструю реализацию остатков готовой продукции со склада.
•    Обеспечить подразделение продаж информационными материалами, помогающими менеджерам быстро осваиваться в компании и реализовывать поставленные руководством планы и задачи.
•    Внедрить систему автоматизации продаж, помогающую легко вести  коммуникации с клиентами, управлять продажами, анализировать эффективность применяемых маркетинговых воздействий.
•    Внедрить инструменты контроля продаж и выполнения KPI.

Проект стартовал с проведения аудита продаж, в ходе которого были выявлены уязвимости текущей системы продаж, составлен план действий для ликвидации «узких» мест, описаны процессы продаж и взаимодействия с производством, определены требования к системе автоматизации, которая решит все обозначенные задачи.
Далее в ходе проекта были выполнены следующие работы:
•    Разработана «Книга продаж», включающая систему найма, обучения и мотивации персонала, отстройку от конкурентов, сценарии продаж, работу с возражениями, процессы продаж, регламенты по работе с клиентами и внутренней отчетности и прочее.
•    Автоматизированы бизнес-процессы первичных и повторных продаж по предзаказу, приглашения на мероприятия, продажи свободного склада готовой продукции, проведение сделок, организация командировок, актуализация производства, организация логистики.
•    Настроена система информирования о статусе заказов, остатках свободного склада.
•    Настроена возможность формирования и отправки персональных прайс-листов клиентам.
•    Проведены интеграции с почтовым сервером, IP-телефонией, 1С: Управление торговлей.
•    Настроены информативные отчеты об активности менеджеров по звонкам, встречам, отправленным предложениям, закрытым задачам, причинам отмены и переноса сделок.
•    Настроено формирование из системы всех необходимых печатных форм для оформления сделок и заказов.
•    Импортированы списки потенциальных клиентов для активных продаж, настроены права доступа к данным в соответствии с политикой информационной безопасности компании.

В результате проекта по реорганизации продаж и внедрения AMBER CRM упорядочены взаимоотношения между производством и отделом продаж, оптимизированы ресурсы компании, увеличена скорость формирования заказов, закрытия сделок, отгрузок продукции клиентам. Сформирован новый отдел продаж, ориентированный на активные продажи и мотивированный на показатели KPI, способствующие развитию компании и росту объема продаж. Внедрена методика эффективных продаж и их контроля, проведены тренинги для менеджеров и руководства.

Генеральный директор предприятия «Невель» Игорь Булов отмечает: «Мы искали компанию, которая не просто поставит нам CRM-систему с готовым набором функций, а учтет наши индивидуальные потребности. Задачи нашей организации не вписывались в готовую систему. Нам нужно было не только автоматизировать продажи, что, безусловно, важно, но и обеспечить тесные взаимосвязи с производством, реорганизовать саму систему продаж, помочь выстроить оперативный контроль. Также важным моментом для нас было плавное и поэтапное внедрение, в ходе которого мы постепенно могли бы учиться правильно использовать разработанные для нас инструменты. Я благодарен коллективу команды «ЭМБЕР» за отличную работу и рассчитываю продолжить совместную работу. В наших планах - развитие системы в части автоматизации и планирования производства, анализа производственных процессов, прогнозирования сбыта на основе ретроспективных данных об объемах продаж и выявленных трендов».

О компании «Хок Хаус Интегрэйшн»
«Hawk House Integration» - компания, специализирующаяся на разработке инновационных автоматизированных решений, помогающих бизнесу увеличивать свою эффективность.
Основные направления деятельности:
•    Автоматизация бизнес-процессов на платформе собственной разработки AMBER.
•    Разработка программного обеспечения под задачи клиента.
•    Интеграционные решения.
•    Проектирование инфраструктуры.
Платформа AMBER включена в Единый реестр российского программного обеспечения Минкомсвязи РФ и входит в список лауреатов премии «Российское ПО: достижения и инновации».
Команду компании составляют эксперты, разработчики, архитекторы, программисты, аналитики, влюбленные в свое дело и имеющие огромный проектный опыт в различных отраслях.
www.amber-soft.ru

О компании «Обувное предприятие «Невель»
ООО "Обувное предприятие «Невель» -  одно из крупнейших производителей обуви в России, зарекомендовавшее себя как стабильно развивающаяся компания. Производство высококачественной обуви осуществляется из натуральных кож с использованием оборудования зарубежных фирм:Pffaf, Schon, Rimoldi, Desma, Ama Gusberty.
В компании работает около 1000 человек, производственная мощность – свыше 600000 пар обуви в год. Предприятие производит обувь под следующими торговыми марками: "Невель", RalfRinger, Becker, NordKraft, Boening, Solepex, Laitosjalkine OY. Модельный участок ежегодно готовит коллекции обуви, которые насчитывают более 500 моделей обуви, представленные в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Владивостоке, Воронеже, а также Эстонии, Белоруссии, Финляндии.