Галэкс победил в номинации на выставке "Связь-2023"

14.04.2023
Галэкс победил в номинации на выставке "Связь-2023"
Компания Галэкс стала победителем с проектом разработки интеллектуальной системы видеонаблюдения в номинации «Лучший проект в сфере госуправления» на выставке «Связь-2023».

В рамках «Российской недели высоких технологий» в Москве проходит выставка «Связь-2023», где компания «Агат-РТ» выступила куратором конкурса «Лучшая практика по импортозамещению в сфере телекоммуникаций». Компания Галэкс стала победителем с проектом разработки интеллектуальной системы видеонаблюдения в номинации «Лучший проект в сфере госуправления».

Представленное решение является частью аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» и реализовано совместно с Министерством цифрового развития и связи Новосибирской области, ГБУ НСО «Центр информационных технологий Новосибирской области».

Интеллектуальная система видеонаблюдения направлена на снижение уровня криминализации общественных отношений, предупреждение и пресечение экстремистской, террористической и иной противоправной деятельности.

Система видеонаблюдения и видеоаналитики основана на широком применении технологии искусственных нейронных сетей, которые в режиме 24/7 анализируют видеопотоки, поступающие с камер видеонаблюдения с мест массового скопления граждан. Она не требует создания отдельного центра мониторинга, наличия множества операторов из числа сотрудников органов внутренних дел, позволяя компенсировать кадровый дефицит в органах охраны правопорядка.

Следует обратить особое внимание, что проект реализован с использованием только отечественных программных продуктов, сетевого и серверного оборудования и средств обеспечения информационной безопасности.

В своем дальнейшем развитии проект продолжит решать задачи не только в области обеспечения защиты граждан от угроз, но и в части повышения комфорта их жизни, осуществляя контроль за своевременным вывозом твердых бытовых отходов, уборкой территорий, качеством оказания иных востребованных общественностью услуг.

Похожие статьи