RFID-бумага становится частью благотворительных проектов

08.12.2023
Компания ISBC стала партнером Системы быстрых платежей и благотворительного фонда «Старость в радость» в рамках проекта «Поделись заботой».

Цель проекта - привлечь внимание к проблемам пожилых людей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, и помочь легко и удобно совершить пожертвование с помощью NFC-технологии или через QR-код СБП.

Совершить пожертвование можно с помощью смартфона в одно касание при помощи «умной» бумаги со встроенной NFC-меткой или через QR-код СБП, которые размещены на специально подобранных носителях: остановки общественного транспорта, стикеры в метро, стаканчики для горячих напитков в кофейнях, пресса и т.д.

«Мы разместили баннеры с крупным QR-кодом и NFC-меткой в тех местах, где у людей есть пара свободных минут. Пожертвовать можно как 11 рублей при оплате в одно касание, так и любую сумму с помощью QR-кода СБП», - рассказывает Валентина Косарева, руководитель центра управления брендом и медиа НСПК (Операционный платежный и клиринговый центр СБП). «Это не первый наш благотворительный проект. И мы точно знаем, какими отзывчивыми и добрыми могут быть люди. Поэтому призываем в преддверии Нового года поделиться заботой не только со своими родными и близкими, но и с пожилыми людьми, которые сейчас находятся в сложной жизненной ситуации».

«ISBC RFID Paper – запатентованная российская разработка, интеллектуальный носитель (бумага или синтетический материал) со встроенной NFC-меткой, который благодаря своей ровной и гладкой поверхности, а также сверхтонкому размеру, позволяет использовать его как обычную бумагу для двусторонней офсетной или цифровой печати. Такие особенности инновационной бумаги позволяют дополнять привычные вещи диджитал функционалом. В данном случае – помогает быстро и комфортно совершать пожертвования. Мы рады, что наша разработка позволяет в реализации современных благотворительных проектов», - говорит Андрей Еременко, директор департамента банковских проектов компании ISBC.

Все собранные средства пойдут на помощь подопечным фонда - на продуктовые наборы и дрова для одиноких бабушек и дедушек, на медицинские кровати и оборудование для инвалидов, на скромные новогодние подарки и другие важные цели.

Проект стартовал одновременно в пяти крупных городах страны – Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Казани. Помочь фонду можно также из любой точки страны на сайте проекта.

«Не бывает маленькой или большой помощи. Даже самое скромное пожертвование может спасти чью-то жизнь, поддержать здоровье, помочь заняться любимым хобби, да и просто вызвать улыбку. Спасибо НСПК за возможность стать партнером проекта, спасибо каждому, кто перед Новым 2024 годом захочет порадовать наших старших - бабушек и дедушек, а также ребят с инвалидностью. Чем больше людей будет вовлечено в эту добрую поддержку, тем большему количеству нуждающихся мы сможем помочь. Нам очень важно ваше внимание и участие!», - прокомментировала Елизавета Олескина, директор благотворительного фонда «Старость в радость».

Похожие статьи
На днях Альфа-банк начал вводить в обиход платежные стикеры для смартфонов. Новый способ появился как замена Apple Pay, так как бесконтактная оплата — это легкий и быстрый способ осуществления оплаты. В феврале Сбербанк массово начнет тестировать платежный стикер.