«ОБИТ» и «Dia Innovation» подвели итоги скаутинга ИТ-проектов

11.12.2023
5-6 декабря 2023 г. оператор ИТ-решений «ОБИТ» и эксперт в области разработки и внедрения инновационных продуктов «Dia Innovation» провели итоговые питч-сессии проектов, по результатам которых 9 стартапов-финалистов отбора получат возможность масштабирования и реализации своих проектов.

Свыше 230 стартапов из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Москвы, Томска, Самары, Екатеринбурга, Казани, Иннополиса и других городов подали свои заявки на участие в кампании. Эксперты при оценке проектов учитывали такие критерии, как потенциал внедрения инновационных или технологических решений, возможность их масштабирования, инновационную составляющую и технологическую новизну, конкурентные преимущества, а также готовность к коммерческому использованию.

«В результате данной скаутинговой кампании мы познакомились со многими талантливыми командами и убедились, что российские решения могут достаточно успешно конкурировать с импортными. Отобранные проекты позволят расширить пул предлагаемых нашим клиентам продуктов, так необходимых в условиях быстро меняющегося ИТ-рынка. На сегодня наша основная задача - помочь бизнесу достичь максимальных результатов и справиться с вызовами нового времени с помощью цифровых технологий», - отметил Михаил Телегин, заместитель генерального директора «ОБИТ» по стратегическим проектам.

Лидеры отбора:
1. Проджекто - облачная система управления проектами и задачами
2. VAP EYECONT - доступная видеоаналитика
3. eTIME - система управления проектами
4. GLAZ - сервис удаленного контроля персонала
5. Konnektu CDP - платформа автоматизации маркетинга
6. Система речевой аналитики «ГОВОРУН» - интеллектуальная система автоматизированного анализа работы отдела продаж
7. vzlet.ai - продающий чат-бот на базе искусственного интеллекта
8. iROM Цифровой двойник организации
9. Индорс Навигейшн - геоинформационная система (ГИС) на основе цифрового двойника предприятия и геолокационных сервисов внутри помещений

В итоге, выбранные проекты наладят тесное взаимодействие с передовыми технологическими компаниями и смогут использовать свои разработки для создания уникальных конкурентных преимуществ. Как отметили эксперты, прогрессивный подход команд и стремление к инновационности будет способствовать трансформации и повышению эффективности в различных отраслях.

Похожие статьи