«МетЛайф» передал ИТ-поддержку филиальной сети в «АМТЕЛ-СЕРВИС»

30.09.2015
Компания «МетЛайф», один из лидеров на рынке страхования жизни, передала «АМТЕЛ-СЕРВИС», ведущей ИТ-сервисной компании в России, функции технической поддержки региональной сети. 52 офиса продаж «МетЛайф» расположены в 30 городах в Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах.

Компания «МетЛайф», один из лидеров на рынке страхования жизни, передала «АМТЕЛ-СЕРВИС», ведущей ИТ-сервисной компании в России, функции технической поддержки региональной сети. 52 офиса продаж «МетЛайф» расположены в 30 городах в Северо-Западном, Приволжском, Южном, Уральском и Сибирском федеральных округах.

«МетЛайф» предлагает широкий спектр программ по страхованию жизни и здоровья физическим лицам и предприятиям через разветвленную сеть офисов, а также через партнеров, работающих на всей территории России от Калининграда до Владивостока.

ИТ-сопровождение всех региональных офисов передана «АМТЕЛ-СЕРВИС» и включает комплексную поддержку автоматизированных рабочих мест сотрудников, сетевого оборудования, телефонии, печатной техники, программного обеспечения. В соглашении об уровне сервиса (SLA) зафиксированы параметры режима выполнения запросов, включая время прибытия специалиста и время решения проблемы. Заявки на поддержку принимаются в единый диспетчерский центр «АМТЕЛ-СЕРВИС» круглосуточно, работы выполняются в формате 9/5.

В обязанности «АМТЕЛ-СЕРВИС» также входят рекомендации по оптимизации ИТ-систем, задачи по замене и наращиванию ИТ-инфраструктуры на местах. Компания готова обеспечить ИТ-поддержку открытия новых офисов в любом городе России.

«Информационные технологии – неотъемлемая составляющая успешного бизнеса страховой компании. Оптимальным решением, обеспечивающим одновременно качественную поддержку рабочих мест в регионах, удобное и прозрачное управление ИТ-сервисами, а также экономическую эффективность, стал для нас единый аутсорсинговый контракт с «АМТЕЛ-СЕРВИС». Помимо решения ежедневных задач поддержки, партнер оперативно и с надлежащим качеством способен подхватить любые задачи, связанные с модернизаций и развитием ИТ-инфраструктуры филиальной сети» – отметил Дмитрий Семенов, ИТ директор АО «Страховой компании «МетЛайф».

«Передача поддержки ИТ-инфраструктуры филиальной сети на аутсорсинг «в одни руки» - тренд последних лет. Помимо значительной экономии заказчик получает единый центр ответственности за работоспособность ИТ-систем распределенных офисов, удобный и прозрачный контроль, быстрое получение необходимых ИТ-услуг в любом регионе России», - прокомментировал Олег Замощин, директор Сервисного центра «АМТЕЛ-СЕРВИС».


О компании «МетЛайф»

«МетЛайф» предлагает широкий спектр программ по страхованию жизни и здоровья физическим лицам и предприятиям через разветвленную сеть офисов, а также через партнеров, работающих на всей территории России от Калининграда до Владивостока. Более 2 000 000 россиян доверили МетЛайф свою защиту.  Свыше 1 035 ведущих российских и международных компаний, а также предприятий малого и среднего бизнеса выбрали «МетЛайф» в качестве надежного партнера и поставщика страховых услуг для своих сотрудников.
Сайт: www.metlife.ru

О компании «АМТЕЛ-СЕРВИС»

«АМТЕЛ-СЕРВИС» – ведущая ИТ-сервисная компания, оказывает полный спектр услуг по проектированию, построению и технической поддержке ИТ и инженерных систем во всех регионах РФ. Основана в 2003 году, входит в группу компаний «АМТЕЛ».
«АМТЕЛ-СЕРВИС» является надежным ИТ-партнером крупных, в т.ч. территориально распределенных, государственных и частных организаций, предприятий среднего и малого бизнеса. Компанией реализовано более 1000 проектов на территории 85 регионов РФ, в т.ч. для таких заказчиков, как Пенсионный Фонд РФ, МЧС России, РАО ЭС Востока, «Московские кабельные сети», «Страховая компания «МетЛайф».
Сайт: http://amtelserv.ru