MERLION начинает поставки сетевых хранилищ Iomega

29.09.2011
Официальный дистрибьютор Iomega в России, компания  MERLION, начала поставки всего спектра сетевых хранилищ Iomega корпоративного уровня.
  • Iomega, лидирующая инновационная компания в области цифровых систем хранения и управления контентом, работающая в составе EMC (NYSE: EMC), объявила о начале продаж новой линейки сетевых хранилищ серии IХ и PX для SMB и удаленных офисов. На российский рынок поставки устройств осуществляет официальный дистрибутор Iomega, компания MERLION (www.merlion.ru).


     


    Новые решения для сетевого хранения StorCenter разработаны на основе технологии корпоративного уровня компании EMC; это усовершенствованные, удобные в использовании и доступные системы хранения данных, обеспечения безопасности и обмена содержимым.


     


    В линейке новинок:


     


    ·    StorCenter™ ix2-200 и ix4-200d, Cloud Edition


    ·    StorCenter™ px4-300d и px6-300d


    ·    Сетевой массив StorCenter™ px4-300r


    ·    Сетевой массив StorCenter™ px12-350r


    ·    Iomega Personal Cloud - архитектура сетевых вычислений с заявленным патентом, соединяющая настольное аппаратное хранилище StorCenter с другими компьютерами и/или устройствами через Интернет.


     


     


    Более подробную информацию о наличии устройств и комплектациях, а также цены Вы можете уточнить у официального дистрибьютора Iomega в России, на официальном сайте компании MERLION http://www.merlion.ru.


     


     


    В заключение стоит отметить, что компания MERLION является официальным дистрибьютором Iomega в России с февраля 2010 года. Помимо новой линейки сетевых хранилищ, в ее товарном портфеле представлены внешние жесткие диски Iomega, серверные опции Iomega, а также медиаплееры Iomega.


     


     


     


    ***


     


    Информация о компании MERLION


     


    Основанная в 1992 году, компания MERLION (www.merlion.ru) является ведущим российским дистрибьютором компьютерной и цифровой техники и лидером российского IT-рынка.


    Партнерская сеть MERLION насчитывает более 4000 компаний из всех регионов России.  В портфеле компании MERLION более 120 официальных дистрибьюторских соглашений.


    Офисы продаж  находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону,  Самаре и Казахстане (Алматы).


    С декабря 2009 года компания MERLION развивает новое направление «Бытовая техника». Продуктовый портфель компании пополнился новыми для компьютерной специализации товарными группами: «сотовые телефоны», «аудио- видеотехника» и «бытовая техника».


    Помимо дистрибьюторской деятельности, компания MERLION развивает ряд проектов в смежных с дистрибуцией областях:


     


    • «ПОЗИТРОНИКА» - федеральная  сеть магазинов электроники (www.positronica.ru);

    • СИТИЛИНК – электронный дискаунтер (www.citilink.ru);

    • Собственные торговые марки (ПК iRU и др.);

    • MERLION Projects – системный интегратор (www.merlion-projects.ru);

    • «Сеть компьютерных клиник» – сервисное обслуживание компьютерной техники (www.itclinic.ru);

    • Центр Компетенций MERLION - образовательно-консалтинговый проект (https://edu.merlion.ru/).  

     


    За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу компании MERLION press@merlion.ru.


     


     


     


    ***


    О корпорации ЕМС


    Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию и управлять ею. Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com.


     


    ***  


    О компании Iomega

    Корпорация Iomega со штаб-квартирой в Сан-Диего полностью принадлежит корпорации EMC и является мировым лидером по созданию инновационных решений в области хранения данных и сетевой безопасности для конечных потребителей, малых организаций и других заказчиков. С момента основания в 1980 году компания продала более 425 миллионов цифровых устройств и дисков для хранения информации. На сегодняшний день ассортимент продуктов Iomega включает лучшие в отрасли сетевые устройства хранения данных для домашних пользователей и малого бизнеса, широчайший выбор внешних жестких дисков, а также мультимедийные накопители ScreenPlay™, значительно упрощающие передачу видео, фотографий и других файлов с компьютера в кабинете на телевизор в гостиной. Дополнительные сведения о цифровых продуктах Iomega для хранения данных и о решениях в области управляемых услуг можно найти на сайте www.iomega.com. Реселлеры могут посетить страницу Iomega по адресу www.iomega.com/ipartner. 


     


    # # #


    Контактная информация для прессы:


    Михаил Балахнин (Michael Balakhnin), SKC Agency, (495) 974-2262


    balakhnin@skc-agency.ru