Участие ФБ Консалт и ВТБ Факторинг на IX Russian CIO Summit

10.10.2011
Russian CIO Summit — это ведущая ежегодная ИТ-конференция, которая уже является традиционным местом встречи руководителей ИТ-подразделений и топ-менеджеров компаний крупного и среднего бизнеса России и СНГ. Мероприятие позволило в неформальной обстановке пообщаться с представителями разных компаний (как вендоров так и потенциальных клиентов): обсудить и подискутировать, обменяться опытом и получить новые интересные контакты, просто сменить обстановку.


Мероприятие прошло в Подмосковье 2-4 октября, где компания ФБ Консалт выступила Спонсором. Совместно с представителем ООО «ВТБ Факторинг» Константином Кондратюком, директором по информационным технологиям был подготовлен доклад «QlikView — бизнес-аналитика нового поколения: ассоциативная модель данных, загружаемая в оперативную память».


Константин поделился со слушателями опытом интеграции с внутрикорпоративными системами хранения данных, формирования регулярной внутренней отчетности и анализа накопленной статистики с помощью QlikView, преимуществами использования альтернативного решения для бизнес-аналитики.


Было отмечено, что для функционирования бизнеса необходима цельная картина, а не разрозненные данные, и эта задача решается внедрением QlikView.
Константин наглядно показал, что данное решение помогло бизнесу в силу «Быстрой разработки прототипов на QlikView -> Быстрого закрытия потребностей бизнеса -> Быстрой консолидации разнородных данных -> Быстрого сбора требований к отчетам, хранилищу и ETL». Основной выигрыш, который получила компания ВТБ Факторинг от внедрения, — для получения необходимой информации Бизнесу не нужны ИТ-специалисты, после того как данные собраны в решении, бизнес-специалисты самостоятельно решают проблему извлечения необходимой информации из систем.


По словам Константина Кондратюка QlikView:
  •  Совмещает в одном продукте функциональность ETL, BI и OLAP-базы.
  •   Поддерживает сверхбыстрый цикл разработки –  дни и недели вместо месяцев
  •  Удобен и нагляден для пользователя, содержит богатую BI-функциональность, обладает высокой производительностью
  • Штатная совместимость с мобильными устройствами (iPad, iPhone, BlackBerry, OS Android).
__________________________
О компании «ВТБ Факторинг» — дочерняя компания ОАО Банк ВТБ, предоставляет факторинговые услуги (финансирование дебиторской задолженности) с 2009 года. Компанией заключено более 400 договоров факторингового обслуживания с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями. География деятельности ВТБ Факторинг охватывает все крупные российские города.
__________________________
О компании «ФБ КОНСАЛТ» (ООО) — Глобальный бизнес (Global Business Partner) и технологический партнер (Silver Development Partner) международной компании Sage CRM и партнер BI-компании QlikTech, член международных CRM Guild и Ассоциации консультантов по процессам продаж (IASPC).
Специализация: внедрение аналитических BI-систем, а также полнофункциональных CRM-решений для банков, страховых, торгово-промышленных, фармацевтических компаний, оказывающих профессиональные услуги, на основе экспертного знания стратегий и CRM-специфик, актуальной отраслевой экспертизы и передового международного опыта.