III Южно-Российский IT-форум «Актуальные вопросы ИБ»

13.10.2011

25 ноября 2011 г. в КВЦ «ВертолЭкспо» г. Ростова-на-Дону состоится IIIЮжно-Российский IT-форум «Актуальные вопросы ИБ» - ежегодныйоднодневный специализированный форум, посвященный вопросам информационной безопасности.

На форуме планируется осветить вопросы современных средств защиты от киберпреступности, обсудить вопросы борьбы с компьютерным мошенничеством, предотвращения несанкционированного доступа, перехвата информации, неправомерного изменения компьютерных данных, а также выяснить, какие направления информационной безопасности наиболее актуальны сейчас, а какие будут востребованы в будущем.

В рамках III Южно-Российского ИТ-форума запланированы «круглые столы» по следующим темам:

· «Динамика развития средств защиты от киберпреступности»;

· «Телеком на защите бизнеса. Актуальные направления развития рынка ИБ»;

· «Информационное мошенничество. Законодательство. Расследование и сбор "цифровых" доказательств. Комплекс мер защиты предприятия при взломах».

Обсуждение этих вопросов будет содействовать решению многих задач: обмену опытом, решениями, формированию и укреплению бизнес-связей в отрасли, поиску новых возможностей делового общения.

В качестве экспертов к диалогу приглашены руководители ИТ-подразделений, руководители ИТ-компаний, генеральные директора фирм, представители Администрации Ростовской области, представители регулирующих органов.

Форум открывает широкий спектр возможностей как для организаций, так и для участников и на протяжении уже двух лет зарекомендовал себя не только как уникальная площадка взаимодействия с профессионалами ИТ ведущих предприятий южного региона и лидерами ИТ-отрасли, но также он зарекомендовал себя как площадка, на которой вопрос ИБ раскрывается максимально полно и всесторонне.

Кроме того, форум отражает современные тенденции развития рынка региона, все шире охватывает различные области применения ИТ в бизнесе и привлекает внимание все большего количества участников.

Организатор: Клуб ИТ-директоров Юга России.

Подробная информация на сайте www.clubcio.ru