SumIT собирает лучшие инновационные идеи Петербурга

03.02.2012
В феврале этого года в Петербурге пройдет вторая стартап-школа SumIT. Организаторы — НИУ ИТМО, Клуб инноваторов, стартап-акселератор iDealMachine — отберут лучшие идеи и бесплатно предоставят командам идеальные условия для работы: полностью оборудованный коворкинг, помощь экспертов, ежедневные семинары и возможность представить свой проект перед инвесторами. <br />

В феврале этого года в Петербурге пройдет вторая стартап-школа SumIT. Организаторы — НИУ ИТМО, Клуб инноваторов, стартап-акселератор iDealMachine — отберут лучшие идеи и бесплатно предоставят командам идеальные условия для работы: полностью оборудованный коворкинг, помощь экспертов, ежедневные семинары и возможность представить свой проект перед инвесторами.

SumIT поможет молодым людям сделать первый шаг к созданию своего стартапа: обсудить свою идею с широким кругом экспертов, найти единомышленников, получить на месяц рабочее место для команды и всестороннюю поддержку организаторов.

За время работы площадки SumIT летом 2011 года ее посетили 2 000 человек, было предложено 200 идей, поступило более 100 заявок от проектов на инвестиционную сессию, прошло 30 лекций, семинаров, конкурсов и мастер-классов.

Первым событием SumIT станет StartupWeekend, который пройдет 18 и 19 февраля. Участники смогут детально проработать свою идею с лидерами отрасли, найти специалистов в команду или присоединиться к заинтересовавшему их проекту. За 2 дня будут отобраны 10 лучших команд, которые на 3 недели получат полностью оборудованные рабочие места и помощь экспертов стартап-акселератора iDealMachine. Для всех желающих ежедневно будут проводиться семинары и мастер-классы. В финале команды представят свои проекты инвесторам, а победитель получит место в стартап-акселераторе.

На сайте http://sumit.ru/ уже сейчас можно подать заявку на участие в конкурсе бизнес-идей в рамках SumIT. Автор лучшей идеи получит планшетный компьютер.

Аккредитация СМИ для участия в StartupWeekend и других мероприятиях SumIT — по телефону 7 (921) 978-16-95 или электронной почте shkolnikov@mail.ifmo.ru