Секреты частного облака

28.02.2012

Компания Microsoft объявляет о начале проведения серии технических семинаров «IT Camps: облака без бла-бла-бла». Мероприятия ориентированы в первую очередь на технических специалистов, которые поддерживают ИТ-инфраструктуру предприятий. Первый семинар состоится 6 марта в Москве, затем в течение марта и апреля мероприятия пройдут в ряде городов России.

Москва, 20 февраля 2012 года. – Компания Microsoft объявляет о начале проведения серии технических семинаров «IT Camps: облака без бла-бла-бла». Мероприятия ориентированы в первую очередь на технических специалистов, которые поддерживают ИТ-инфраструктуру предприятий. Первый семинар состоится 6 марта в Москве, затем в течение марта и апреля мероприятия пройдут в ряде городов России.

«Частное облако предлагает огромные возможности для оптимизации ИТ-инфраструктуры предприятия. Как любая другая сложная система по управлению сервисами и обслуживанию потребителей, оно требует профессиональной интеграции компонентов и оптимизации ИТ-процессов компании. Это, в свою очередь, требует от технических специалистов новых знаний и взгляда на уже знакомые технологии. Именно поэтому мы решили провести серию технических семинаров, на которых главный упор будет сделан на технологии и основные сценарии их использования», - сказал Василий Маланин, менеджер Microsoft по продуктам для дата-центров.

В рамках мероприятия IT Camps будет детально рассмотрена концепция построения частного облака, основные принципы развертывания облачной инфраструктуры, а также ряд конкретных сценариев применения облачных технологий, в том числе на основе новейших решений Microsoft для облаков:

· эффективное распределение ресурсов ИТ-инфраструктуры с помощью частного облака и System Center Virtual Machine Manager 2012;

· мониторинг бизнес-приложений с помощью System Center Operations Manager 2012;

· управление жизненным циклом приложений с помощью System Center Configuration Manager 2012;

· управление гибридной инфраструктурой с помощью System Center AppController 2012;

· обзор новых возможностей Hyper-V в Windows Server 8.

Особое внимание будет уделено лабораторным работам, в ходе которых участники семинаров смогут получить практические навыки работы с технологиями.

Участие в мероприятии бесплатное. Требуется регистрация. Получить дополнительную информацию о семинарах и зарегистрироваться можно по адресу: http://technet.microsoft.com/ru-ru/hh779707.